Как правильно выбрать сантехнику?

Как правильно выбрать сантехнику?

133 Новости Винницы

Чаще всего трудности в ремонте возникают при выборе сантехники для ванной комнаты. Чтобы правильно сделать выбор таких приборов, необходимо знать, чем руководствоваться и на какие моменты обращать ставить наибольший акцент в первую очередь. Есть несколько моментов, учитывая которые сантехнику для ванной получится подобрать качественную и практичную.

Выбрать и купить сантехнику Вы можете в интернет-магазине. Интернет-магазин сантехники — самый огромный выбор качественной сантехники и керамической плитки в Москве с лучшими ценами в регионе!

Как правильно выбрать сантехнику?

Во-первых, при выборе ванны, биде, унитазы и других предметов, нужно соблюдать сочетаемость изделий. Здесь речь идет не только о цветовых оттенках, но и о материалах изготовления, стилистике и так далее. Основное в таких вопросах это, конечно, гигиеничность и удобство. Стиль, форму и размеры предметов стоит выбирать индивидуально по параметрам комнаты и личным требованиям, ведь сантехника выбирается не на один год!

Если говорить о ванне или поддоне для душа, то, конечно, многие не знают, из какого материала лучше выбрать изделие.

Самый старый и проверенный временем материал — это чугун. Минус его в том, что он очень тяжелый. Но есть и большое преимущество, которое заключается в том, что чугунные изделия в течение длительного времени могут удерживать тепло. Соответственно, вода в ванне из чугуна будет не так быстро остывать. Относиться к этому материалу нужно с осторожностью, ведь если упадет тяжелый предмет на край ванны, то на ее поверхности может появиться скол.

Сталь — это материал, который намного дешевле и легче. Минусом можно считать то, что при изготовлении могут использоваться слишком тонкие листы стали, от чего ванна может гнуться при сильных нагрузках. А что касается воды, то она будет остывать намного быстрее, поэтому понежиться в ванне из стали долго не получится.

Современный и прекрасный материал — акрил. Его характеристики просто замечательные, и этот материал очень легкий. Минус только в том, что он легко царапается. Но тепло удерживает отлично. Чистки ванны из акрила требует к себе тщательного подхода, чтобы не испортить изделие. По этой причине лучше всего использовать для таких целей специальные растворы.

Очень важно, чтобы все сантехнические приборы сочетались между собой по дизайну и цветовой гамме. Если, например, выбрать все изделия разного цвета или в различном дизайне, то вряд ли они будут красиво выглядеть. Скорее всего, интерьер ванной комнаты будет испорчен. Кроме этого, если нет опыта в установке сантехники, то лучше с этим вопросом обратиться к профессионалам, которые справятся с этой работой качественно и быстро.