Как правильно выбрать принтер, который долго прослужит?

160 Новости Винницы

На рынке оргтехники сегодня столько техники, что выбор нового устройства становится достаточно сложным делом. Множество фирм-производителей, разнообразие моделей и характеристик усложняет процесс поиска подходящей модели. В рамках этой статьи я хотел бы дать несколько советов по выбору принтера и постараться хоть немного облегчить Вам выбор.

Первый Специализированный Магазин Картриджей. Купить картриджи для принтеров, Купить СНПЧ, Купить Фотобумагу в Киеве, Украина по Лучшей цене. Более 5000 Картриджей В НАЛИЧИИ на НАШЕМ СКЛАДЕ. Доставка по Киеву, Харькову. Одессе, Львову.Как правильно выбрать принтер, который долго прослужит?

Цель

Для начала Вам желательно иметь четкое представление о том, для каких целей покупается аппарат. Это существенно облегчит поиск. Например, если Вы покупаете принтер для секретаря, которому понадобится только печатать договоры, нет смысла покупать многофункциональное устройство, лучше купить простой принтер.

Выбор фирмы-производителя

Определившись с назначением аппарата, приступим к выбору фирмы-производителя оргтехники. Сейчас таких компаний достаточно много, из наиболее известных можем привести Hewlett Packard (HP), Samsung, Xerox, Canon, Brother и т.д. Выбирая одну из этих компаний, я бы рекомендовал руководствоваться только одним соображением: насколько популярна эта фирма на рынке оргтехники. Лично убедился в надежности Canon и Hewlett Packard, поэтому немного расскажу о преимуществах покупки оргтехники именно этих компаний.

Во-первых, сравнительно дешевые расходные материалы. Оргтехника HP и Canon является популярной, поэтому запчастей к ним производят много. Во-вторых, с поиском этих самых расходных материалов не возникает никаких проблем. В-третьих, не возникнет никаких проблем с заправкой картриджей. В картриджах Canon и HP не нужно менять чипы, а сама заправка стоит достаточно дешево. У меня принтер Canon I-sensys и когда мне нужно заправить чернила, обращаюсь сюда: заправит картридж canon i-sensys.

Выбор типа принтера

Существует несколько типов принтеров, мы рассмотрим два основных: струйные и лазерные. Струйные – аппараты, которые печатают с помощью чернил. Изображение получается путем попадания чернил на бумагу. Такая система позволяет добиться отличного качества печати. Вторым преимуществом струйных принтеров аппаратов является их дешевая стоимость. Теперь поговорим о недостатках. Первый, и самый существенный: дороговизна картриджей. Время стоимость комплекта картриджей приближается к покупной стоимости нового принтера. Это прямо влияет на стоимость копии: картридж является дорогим, а ресурс маленький. Поэтому делаем вывод: покупать струйный принтер стоит только в том случае, если Вы покупаете принтер для дома и собираетесь печатать цветные фотографии.