Как правильно выбрать обувь 2

Как правильно выбрать обувь?

132 Новости Винницы

«Как правильно выбрать качественную обувь» — именно этим вопросом все чаще и чаще стали задаваться покупатели при выборе обновки. Как правило, обувь является важным элементом стиля каждого человека. Хорошо, когда обувь действительно выглядит красиво и дорого. Но не менее важным является ее удобство и качество. Данная статья поможет Вам сделать правильный выбор при покупке обновки. Сначала необходимо определиться, какая именно обувь Вам нужна для повседневного ношения, специальное или лечебно-профилактическая (ортопедическая). Стоит определиться также с материалом: натуральная кожа, нубук, замша и т.д.), или из искусственных материалов… Понятное дело, что выбор обуви из натуральной кожи является предпочтительным в сравнении с искусственными аналогами потому что кожа в нем «дышит», а ваши ноги не так устают и потеют.Как правильно выбрать обувь

Итак, на что следует обращать свое внимание при выборе обуви?

1. Распространенная ошибка. Самая распространенная ошибка — останавливать свой выбор исключительно на раскрученной, брендовой обуви. Как известно, чем популярнее и известнее какая-то торговая марка, тем чаще ее будут подделывать. А качество таких «пустышек» оставляет желать лучшего. Старайтесь покупать обувь в фирменных магазинах, в которых есть все соответствующие сертификаты (например, интернет-магазин Personage.One имеет все необходимые документы и сертификаты на продукцию). Покупка «брендовой» обувь на стихийных рынках, скорее всего, обернется для Вас провалом.

2. Кожа. Традиционно, лучшим материалом для верха обуви считается натуральная кожа. Если Вы остановили свой выбор на покупке кожаной обуви, то тут Вам следует выделить несколько моментов. На практике отличить натуральную кожу от кожзаменителя среднестатистическому покупателю очень трудно. Именно в таких случаях, когда Вы сомневаетесь «а кожаная это обувь?», необходимо искать саму суть то есть срез: матерчато-клеенчатая основа — верный признак что обувь не из натуральной кожи. Еще один момент — обувь из тонкой кожи. Знайте, что такая обувь не рассчитана для повседневного ношения и быстро теряет первоначальную форму и внешний вид.

3. Прошита или клееная? На сегодняшний день, большинство магазинов, рынков просто завалено обувью на проклейке. Прошли те времена, когда можно было без проблем выбрать качественное прошитое обуви, которое служило покупателям годами. Но на сегодняшний день следует признать, что и проклеенное обуви (сандалии, туфли) может быть прочным и качественным. При выборе такой обуви очень важно обращать внимание на стыки основы и подошвы. При детальном осмотре достаточно просто выявить некачественную обувь.

4. Внутренняя отделка обуви. Очень важный момент при выборе себе или ребенку новой пары — исследование «внутренностей» обувь. Задник и стелька должны быть выполнены из кожи или ворсового натурального материала. На задниках и стельках не должно быть складок. А вот синтетические поролоновые сеточки (обычно на спортивной обуви или ботинках) — не лучший вариант, потому что есть не долговечным и практичным материалом.

5. Размер. Есть две наиболее распространенные и часто фатальные ошибки при выборе размера обуви

Первая ошибка — покупка ребенку обувь «на вырост» на несколько размеров больше. Так, можно покупать обувь с небольшим зазором для роста. Но покупка слишком большого обувь чревата развитием деформаций стоп. Так же в случае лишком большого размера обуви увеличивается опасность зацепиться за препятствие слишком длинной подошвой/носком обуви.

Вторая ошибка — покупка женщинами обуви неподходящего размера, обычно меньше. Причин может быть много: «очень хорошая модель, но был размер только меньше», «ну и пусть размер меньше, зато как недорого стоит», или «я его только на выход буду одевать, потерплю. Ничего, что меньше». Ношение обуви несоответствующего размера приводит к деформациям стоп, нарушению осанки и прочим неприятностям.

Таковы основные рекомендации по выбору обуви. Если Вы будете следовать им и уделять каждому моменту должного внимания, то Ваш выбор будет правильным.

Удачных покупок!