Как правильно выбрать мебель для кухни?

Как правильно выбрать мебель для кухни?

152 Новости Винницы

Для современного нормального человека кухня — нечто большее, чем просто место для приема пищи. Здесь зачастую собираются всей семьей, ведут беседы с гостями за чашечкой чая или кофе.
Поэтому мебель для кухни должна иметь встроенную бытовую технику и всевозможные приспособления, ускоряющие процесс приготовления пищи. Для деловых женщин, которые пытаются проводить на кухне как можно меньше времени, необходимо оформить помещение в стиле минимализм, выбрать несколько шкафчиков и продумать их размещение так, чтобы хозяйка могла экономить «каждый шаг».

Нужен недорогой раскладной стол книжка на кухню? Обратитесь в интернет-магазин «Привезем-мебель». Интернет-магазин «Привезем-мебель» — недорогие раскладные столы книжки с доставкой по Москве и Области.

Как правильно выбрать мебель для кухни?
Если в кухне большие окна и высокие потолки, то лучше выбрать классическую деревянную мебель — тяжелую, резную, максимально натуральную. Популярностью пользуются мягко сглажены, светлые гарнитуры. А если нравится плетеная мебель, то для создания интерьера в стиле «кантри» понадобятся цветы в глиняных горшках, пучки сушеных трав, лука и чеснока. Для помещений-студий лучше купить раздвижную систему, что имеет высокий выдвижной ящик для кастрюль, полочки для столовых приборов, бутилочніци и место для микроволновки. Для небольших кухонь тоже есть неплохой вариант — выдвижной дополнительный стол.
Особое внимание, обязательно, следует уделить выбору материала, из которого была изготовлена мебель для кухни. Шкафчики для кухни должны быть сделаны из дерева или ламинированного ДСП, так как ЛДСП — мало практичных вариант, а крашенный МДФ или алюминиевый профиль — обойдется недешево. Столешницы выполняются из натурального или искусственного камня, а также из ДСП, покрытого пластиком. Последний вариант весьма актуален, но изделие должно быть не тоньше 38 мм.
Что касается фурнитуры, то на рынке представлено множество вариаций на любой вкус и бюджет — от недорогого пластика до дерева и хрома. К выбору этих изделий нужно отнестись серьезно, чтобы они не «облезли» через год-два. Лучше приобрести хромированные ручки, а ножки — такие, что регулируются по высоте. А если финансовая ситуация позволяет, то можно приобрести устройства, которые вообще не предусматривают ручек и открываются легким нажатием.