Как правильно выбрать аккумулятор

163 Новости Винницы

Жизни батареи, увы, не вечно. Главная угроза источнику автомобильной энергии кроется в сульфатации пластин. Так называется процесс покрытия контактов аккумулятора налетом сульфата свинца, что является естественным следствием работы аккумулятора. Из-за сульфатации аккумулятор не может полностью зарядиться, и быстро теряет заряд. Также на состояние аккумулятора влияет вибрация, температурные колебания и эксплуатация при неполном заряде. Впрочем, в условиях регулярной эксплуатации автомобиля избежать этих факторов не удастся.

Аккумуляторы Moratti от фирмы Старт — https://fstart.com.ua/g21331869-akkumulyatory-moratti. Более 30 моделей. БЕСПЛАТНАЯ консультация и помощь в выборе. Аккумуляторы торговой марки Moratti единственные в мире, на которые покупатели имеют возможность получить ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ.

Как правильно выбрать аккумулятор

Вследствие своих конструктивных особенностей, наиболее аккумуляторы страдают от холодов. При снижении температуры воздуха на 1 градус, аккумулятор теряет 1-2% своей мощности. Чем ниже температура, тем быстрее теряется мощность. Именно с этим связаны массовые отказы аккумуляторов в сильные морозы.

 

Выбирая новый аккумулятор, прежде всего, взгляните на технические характеристики, рекомендуемые производителем авто. Если купить менее мощный аккумулятор, чем надо, конечно, автомобиль долго на нем работать не будет. Но и превышать рекомендуемую предельную границу так же не стоит – ведь это может привести к выходу из строя электрооборудования и даже к пожару в автомобиле. Усиление аккумулятора требуют разве что тюнингованные машины – однако, такие «апгрейды» должны сопровождаться совершенствованием всей электросистемы.Как правильно выбрать аккумулятор

 

Так же сравнивайте габариты нового аккумулятора со старым. Дело в том, что основным типом автомобильных аккумуляторов являются свинцово-кислотные, и принцип действия, так же как и действующие вещества в них примерно одинаковый. Вполне возможно, что уменьшение габаритов и веса достигнуто за счет экономии на материалах или компонентах, что, в конечном итоге, повлияет на долговечность и работоспособность батареи. Слишком большая и тяжелая батарея приведет к дополнительным нагрузкам на автомобиль.

 

А вот дополнительные эргономичные элементы – вещь нужная и полезная. Удобная ручка, защитные щитки, которые уменьшают риск короткого замыкания, индикатор заряда – все это значительно облегчает эксплуатацию батареи.

 

Ознакомьтесь с отзывами пользователей относительно аккумуляторов разных брендов – не исключено, что какую-то марку будут преобладать не очень лестные отзывы, а, следовательно, вы сможете избежать приобретения некачественной батареи.

 

Сейчас на многих сайтах есть форма подбора аккумуляторной батареи, в зависимости от марки, модели и года выпуска авто. Так же вы можете позвонить в фирменных сервисных центров и попросить совета у специалистов, которые обслуживают автомобиль вашей марки.