Как правильно подобрать мебель?

Как правильно подобрать мебель?

95 Новости Винницы

Как правильно подобрать мебель?В своих мечтах Вы не раз представляли дом, комнаты которого обставлены роскошной мебелью. Предметы интерьера воплощали в себе определенный стиль, который идеально раскрывал свой внутренний мир. Естественно, в мечтах гораздо проще придумать все важные мелочи, а в реальности придется столкнуться с тем, что необходимо будет посетить множество мебельных магазинов, чтобы найти те модели, которые соответствуют выбранному стилю. Стоит сказать, что не всегда владельцы квартиры или дома четко представляют себе, каким они хотят видеть интерьер. Именно поэтому важно прояснить ситуацию и выяснить все предпочтения по стилю. Существует простой способ определиться со стилем и с легкостью воплотить его в жизнь. Методика включает в себя девять шагов, которые помогут с этой проблемой.

Крупнейший интернет-гипермаркет мебели для дома, собственный склад, гарантии качества — все это https://mebelon.by/. Если вы до сих пор не рискнули купить мебель в интернет-магазине? Значит, вы не посещали Mebelon.by.

Как правильно подобрать мебель?

Внимательно изучить мебель, которая уже есть. Если есть предметы, с которыми можно без сожаления совести расстаться, например, расшатанный стол или старая тумбочка, то лучше всего сделать это немедленно. Нужно так же записать причины, по которым Вы приобрели ту или иную вещь.
Посмотреть на стены и отметить, чем они украшены — фотографии близких и родных, картины, плакаты или даже ковер. Это расскажет о том, что для Вас наиболее важно.

Изучите свою последнюю покупку — это обычное для Вас дело или что-то более радикальное? Если мебель отличается от раннее купленных, стоит обратить внимание на то, что в ней больше всего Вас привлекло.

Какую комнату в своем доме Вы любите больше всего и почему? Оцените дизайн комнаты и обратите пристальное внимание на элементы, которые больше всего Вам импонируют.
Есть в интерьере мебель определенных цветов, формы или текстуры? Мебель, которая дополняет друг друга и может быть похожей не только внешне, но и по настроению.
Какой у Вас любимый магазин? Не обязательно мебельный магазин, но и продуктовый или вещевой.
Куда бы Вы хотели отправиться во время своего путешествия? Что именно с поездки Вам хотелось бы привезти домой?

Изучите специализированные журналы, но не стоит слепо следовать их рекомендациям! Просто выберите фото интерьеров или мебели, которые Вас заинтересовали.
Ответив на эти восемь вопросов, составьте описание дизайна мебели, которая наиболее Вам подходит по духу и стилю.
Обычно различают четыре типа стиля в мебели:

Традиционный — предпочтение темному дереву и резным деталям, а так же таких тканей, как ситец, сатин.
Современный — чистые и простые линии, а так же дизайнерская отделка. Из тканей больше всего подходят микрофибра и кожа.
Адриатический — морская тематика и ткани из натуральных материалов.

Эклектика — сочетание элементов разных культур и даже эпох. Предпочтение отдается насыщенным цветам и необычным текстурам.
Не важно, какой именно стиль мебели Вы выберите, так как главный критерий в этом случае — это собственное чувство комфортности и уюта, которое Вы испытываете, находясь в собственном доме. Вполне возможно, что устав на работе от бесконечной суеты, Вам захочется отдохнуть в тихом и закрытом помещении, лишенном ярких и кричащих цветов, огромных окон и претензионной мебели. Стоит помнить, что внутренний интерьер дома или квартиры — это отражение внутреннего мира человека, ее олицетворение образа жизни, привычек, слабостей, достоинств и характера. Именно поэтому важно, чтобы интерьер дома и его общий дизайн прорабатывал владелец жилой площади вместе с высококвалифицированным профессионалом.