Как правильно оформить парковку для автомобилей 2

Как правильно оформить парковку для автомобилей?

1542 Новости Винницы

Вопрос наличия парковки с каждым днем приобретает все большую актуальность. Количество автомобилей на дорогах страны растет, дефицит парковочных мест ощущается все острее. Офис компании, магазин, жилой дом — все эти объекты нуждаются в выделении мест под парковку. При наличии возможности организовать парковку, ею обязательно следует воспользоваться.

Компания «СМП Сервис» предлагает автоматизацию стоянок, парковок и придомовых территорий с помощью системы распознавания номеров «Трал Паркинг 2». Система распознавания номеров «Трал Паркинг 2» — http://www.tral.ru/kommercheskie/kp-tralparking.php — навсегда решит проблему с парковочными местами для автомобилей вашего офиса или двора. Компания «СМП Сервис» — профессиональные системы видеонаблюдения!

Как правильно оформить парковку для автомобилей

Инструкция 1

1
Оформление парковки — долгожданное и желанное событие для любого владельца офиса, владельца магазина, наконец, просто жителя многоквартирного дома. Казалось бы, что может быть проще создания парковки? Однако экономичность строительства с лихвой компенсируется самим процессом оформления. Существуют две самые частые ситуации: оформление парковки возле офиса/магазина и т.п. и оформление парковки во дворе жилого дома.
2
В первом случае вариантов решения может быть несколько. Так, если в непосредственной близости от здания имеется муниципальная/частная платная парковка, заключите договор аренды с владельцем и используйте оговоренное количество парковочных мест на их территории. Если территория вблизи здания позволяет разместить парковочные места, можно попробовать оформить собственную парковку на ней.
3
Согласуйте аренду прилегающей территории для использования под парковку. Согласование осуществляется в муниципальных службах, ответственных за земельные ресурсы (в зависимости от города инстанции могут отличаться, уточнить адресата вашего обращения можно в муниципалитете).
4
После согласования с городскими службами аналогичную процедуру необходимо пройти в ГИБДД. Согласовав использование территории под парковку, можно приступать к заключению договора аренды. Только после этого вы можете готовить проект на оборудование парковки, который также необходимо согласовать с муниципальными службами. Получив на руки согласованный проект, можно приступать к оборудованию парковки.
5
Оформление парковки во дворе жилого дома процедура менее хлопотная, хотя многое зависит от такого, казалось бы, несущественного фактора, как ваши соседи. Дело в том, что дворовая территория является общей собственностью собственников жилья, а значит, выделить часть дворовой территории под парковку можно только по совместному решению общества жителей. При наличии такого решения, вынесенного на общем собрании, направляется заявление и проект в муниципальные службы.
6
Согласование таких проектов в большинстве случаев проходит беспрепятственно, поскольку права собственности на этот участок земли муниципалитет не имеет, а нарушить какие-то коммуникации такой строительный объект как парковка не может.
Проблема недостатка парковочных мест остро стоит в городах, как около офисов, так и рядом с домами. Появление новых стоянок с радостью воспринимается автовладельцами, уставшими ежедневно искать место для машины. Несмотря на очевидные плюсы появления новых автостоянок, придется хорошо поработать, чтобы добиться разрешения администрации.

Инструкция 2

1
Обратитесь в отдел местной администрации, занимающийся земельными ресурсами в вашем населенном пункте. Напишите заявление на предоставление вам участка на правах долгосрочной аренды или в собственность. Если вы представитель компании, желающей организовать стоянку, вам необходимо представить выписку из Единого реестра юридических лиц» и «Свидетельство о регистрации юр. лица ». Если же вы житель многоэтажного дома и планируете вместе с соседями организовать места для парковки, возьмите с собой паспорт и решение коллективного собрания о необходимости организовать автостоянку .
2
В процессе собрания жильцов, необходимо сразу решить, как будут распределяться расходы, куда потратить деньги, если стоянка будет платная, и т.д. Такие организационные вопросы желательно поднять до того, как вам выделят участок. Сделайте план будущей стоянки и вызовите специалистов, которые проведут межевые работы. С проектом, в котором определены границы, обращайтесь в регистрационный отдел администрации. Теперь участок должны поставить на кадастровый учет. Юридическому лицу необходимо составить бизнес-план.
3
Согласуйте с администрацией все проектные работы и проведение коммуникаций, если они необходимы. Строительство капитальных сооружений нужно согласовать с архитектурным отделом.
4
После оформления документов займитесь приобретением материалов для сооружения заборов. Запланируйте расходы на строительные и отделочные работы. Даже если стоянка будет открытой, как минимум нужно построить будку для охранника.
5
Найдите персонал для охраны и уборки территории. Доверить охрану лучше специализированной организации, заключив договор, с подробным разбором пункта об ответственности за сохранность транспорта.

Полезный совет

Если в какой-либо инстанции в процессе оформления стоянки вам отказывают в подписании бумаг, добивайтесь письменного отказа и обращайтесь с жалобой в вышестоящие органы.