История автокрана — официальный диллер МАЗ в Украине

310 Новости Винницы

Изобретение подъемного крана, вместе со многими другими очень полезными изобретениями, все ученные приписывают великому Архимеду. Все свои изобретения он делал для защиты своего родного города, он готовил Сиракузы к длительной обороне от римлян.
Название этого механизма появилось благодаря немецкому слову – Kranich – что в переводе на русский означает журавль. Изначально все детали и механизмы кранов были сделаны из разных материалов, а в начале девятнадцатого века такие основные детали как колеса, захваты и оси начали изготавливать исключительно из метала.
Прошло еще немного времени и подъемные краны начали самостоятельно передвигаться благодаря усовершенствованию. В частности для них были придуманы катки, а позже колеса. Силой, которая заставляла подъемный кран двигаться, были лошади, потом пар – с изобретением парового двигателя. В конечном итоге усовершенствование привело к тому, что краны смогли самостоятельно и свободно передвигаться. Так началась эра автокранов.
Основным достоинством любого автокрана является его грузоподъемность, и чем она больше – тем шире область применения конкретно взятого автокрана. Но для любого автокрана грузоподъемность полностью зависит от его собственной массы. Масса автокрана всегда должна быть больше чем масса поднимаемого им груза, вне зависимости от того какие упоры и другие приспособления будут использоваться. Если масса груза выше чем масса автокрана – то, груз, его просто перевесит и автокран перевернется. Поэтому все автомобильные шасси для автокранов очень массивны, а сами краны имеют большой вес.

Выбрать и приобрести автокраны Машека, тягачи, комунальную и строительную технику по приемлемой цене Вы можете у официального диллера МАЗ в Украине.
Автокраны применяют в очень разных сферах. Области их применения очень разнообразны и обширны, проще описать где они не применяются чем где их используют. Автокраны с малой грузоподъемностью используют при транспортировке грузов, в частности их погрузке и разгрузке, и на складах небольших размеров. Автокраны с большей грузоподъемностью широко применяют при строительстве, для подачи строительных материалов на определенную высоту и расстояние, а также для оперативного монтирования фундамента путем подачи блоков в начале строительства. Автокраны, можно смело сказать, просто незаменимы во время строительства линий электропередач, линий различной связи, а также нефте- и газопроводов. Также, в наше время, автокраны с большой эффективностью используют во многих других сферах деятельности человека.