Идеи для строительства коттеджа

115 Новости Винницы

Большинство людей мечтают о собственном доме, хотя бы маленький, но все-таки свой, без соседей за стенкой и потопов с верхних этажей. До подобных мыслей человека могут привести разные факторы: и сварливые соседи — это далеко не единственная причина. Да и какая разница «почему»? Главное, что появилось намерение построить дом. Все блага, которые дает частный дом перечислять долго, но основное из них — это право на частную жизнь, которое больше не обсуждать старушки на скамейке у подъезда. Проект дома — основа успешного строительства. Дом начинается с рисунка.

Строительство загородных домов и коттеджей в Москве и области, консультация с инженером-строителем. Реализовано более 30 уникальных проектов. Мы строим загородные дома и элитные коттеджи от котлована до расстановки мебели.Идеи для строительства коттеджа

В шутке «Что нам стоит дом построить, нарисуем — будем жить», большая доля правды. И называется такой рисунок — проект дома. Это ничто иное, как грамотная визуализация задуманного строительства на бумаге, со всеми необходимыми расчетами и пояснениями, с поверхностным планировкой дома, с разрезами по осям и полным перечнем необходимых материалов. На этапе проектирования согласовываются все спорные вопросы по отношению дома между членами семьи, принимается решение относительно строительных материалов, вносятся корректировки. В конечном результате должен получиться готовый рабочий проект, на основании которого соответствующие органы выдают разрешение на строительство, а подрядная организация осуществляет строительные работы. Размер и этажность дома значения не имеют. Проект дома производится в любом случае. Разница будет лишь в толщине. Если домик небольшой, в один этаж, то проектная документация будет листов на 50-60. Если же речь идет о доме в 2-3 этажа, то и документация затянет листов 200-250, а то и больше.

Проекты частных домов подразделяются на:
  • Индивидуальные — те, которые делаются под заказ, в соответствии с пожеланиями и возможностями заказчика. В данном случае проектирование происходит специально под конкретный земельный надел, со всеми его особенностями.
  • Типичные — это уже готовые проекты, которые выполнялись ранее и по ним уже строились дома. Цена будет гораздо ниже. Он, конечно, не будет уникальным, но и «каким» он тоже не будет, ведь любой проект дома можно адаптировать под те геологические и погодные условия, в которых будет строиться дом.

В проект дома входят три основных раздела, а именно: архитектурный, конструкторский и инженерный. Каждый из них несет определенную информацию о дом. Архитектурный — это поэтажная планировка с разрезами по основным осям, конструкторские расчеты нагрузок на стены и балки, разрезы перекрытия, узлы крепления балок. Также в этом разделе присутствует спецификация. Последний, инженерный раздел — это схемы и чертежи всех инженерных коммуникаций: водопровод и канализация, отопление и вентиляция, и, конечно же, освещение.

Проектант должен быть не только грамотным человеком, но еще и творческим. Именно такие сотрудники компании Дом4М творческие, креативные и умные. Их богатый опыт позволяет выполнять свою работу для разных регионов с разным климатом, сейсмичностью, ландшафтом и другими факторами