Генштаб раскрыл подробности диверсии на складах боеприпасов в Харьковской области (видео)

477 Новости Винницы

Взрывов на складах благодаря умелым действиям командования и личного состава допущено не было.

На складах хранения боеприпасов в Харьковской области было несколько точек возгорания. Об этом в эфире заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев.

По его словам, есть несколько версий произошедшего. «Было несколько точек возгорания, все эти точки были ликвидированы. Таким образом, о какой-то небрежность в этом случае не идет, речь идет о целенаправленных действиях диверсионного характера», — отметил он.

«Там были определенные сложности, связанные с тем, что надо было потребить больше, чем при обычном пожаре меры, чтобы ликвидировать очаги. Это говорит о том, что действовали именно диверсионные подразделения. Потому что обычный пожар гасится штатными средствами, там же были определенные сложности», — добавил Селезнев.

Он подчеркнул, что взрывов не было допущено.

Ранее в Генштабе сообщили, что около 03 часов ночи на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея Харьковской области, была совершена попытка диверсии.

«Умелыми действиями командования и личного состава подразделения диверсия не была допущена», — отметили в Генштабе. На место ЧП отправилась комиссия во главе с заместителем начальника Генштаба ВСУ.