Где можно отдохнуть в Турции в 2022 году

Где можно отдохнуть в Турции в 2022 году

104 Новости Винницы

Найти для себя подходящий курорт в Турции может практически любой человек. В эту страну едут все – как туристы, готовые потратить крупную сумму, так и те, кто хочет сэкономить. В Турции хватает и недорогих гостиниц, и фешенебельных отелей. Рекомендуем выбрать раннее бронирование на сезон весна-лето 2022. Если хотите забронировать тур – стоит заглянуть на https://www.putevka.ua/tours/turkey – это агрегатор туров.

Где можно отдохнуть в Турции в 2022 году

Какой турецкий курорт выбрать

Популярен Кемер – он известен вечеринками и шумной ночной жизнью, здесь всегда много молодежи. К плюсам отнесем прозрачное море, пляжи – песчано-галечные, воздух свежий. Курорт очень нравится поклонникам яхтенного спорта. Также тут есть интересный для туристов эко-парк, треккинговые маршруты и много всего интересного.

Аланья – один из самых недорогих курортов Турции. Выбор отелей большой, туристов привлекает теплое море. Есть места для любителей релаксации в уединении. Молодежь порадуют шумные вечеринки в центральной части курорта. Для тех, кому важны экскурсии и поездки, в городе и рядом с ним есть разные достопримечательности – башни, крепости. Самый красивый и популярный пляж «Клеопатра» – песчано-галечный.

Анталья и Белек

Анталья – курорт для семейных пар с детьми. Если вас интересует бронирование туров туда – на https://www.putevka.ua/tours/turkey/antaliya найдете все, что необходимо. Сейчас это большой и быстроразвивающийся город, который находится недалеко от аэропорта. Тут развитая сеть современных отелей, есть разные ресторанчики и кофейни, магазины и аквапарки. Побережье славится чистой водой и хорошо развитой инфраструктурой. У многих отелей – свои пляжи, где есть все, что требуется постояльцам.

Самый чистый пляж – Топчам – привлекает отдыхающих красивыми видами и тишиной. Вход в воду здесь плавный, можно купаться с детьми. Еще в городе есть разные достопримечательности. К примеру, прямо на входе расположено античное сооружение – ворота Адриана. В Старом городе есть много других старинных домов, все это интересно и стоит того, чтобы увидеть.

Белек – это молодой респектабельный курорт. Еще до 1984 года на его месте не было ничего, а сегодня – множество пятизвездочных отелей, которые работают по системе «все включено». Пляжи широкие, с золотистым песком, пологим заходом в море. Песок регулярно чистят. Если вам давно хотелось посетить Турцию – стоит зайти на Putevka.ua, это сервис по онлайн-бронированию туров, где можно найти интересные предложения.