Эвакуатор или Автовоз — главные особенности каждого варианта

130 Новости Винницы

Если необходимы услуги эвакуатора или автовоза, стоит обратиться к профессионалам компании «Эвакуатор Сервис». Данная организация на протяжении длительного времени оказывает услуги такого плана. По той причине, что в распоряжении есть оба вида спецтехники, у многих возникает вопрос, что выбрать — автовоз или эвакуатор. Подробный ответ на него можно получить, перейдя на страницу https://evakuator.services/blog/evakuator-ili-avtovoz. В представленной ниже информации кратко описаны преимущества каждого из двух методов.

Эвакуатор или Автовоз - главные особенности каждого варианта

 Доставка авто автовозом

Основным предназначением данной спецтехники является осуществление автоперевозок новых автомобилей от заводов производителей по регионам. Изначально со своей основной функцией они справлялись просто идеально. Сложности стали возникать тогда, когда стало популярным и доступным покупать автомобили в других странах.

Стоимость международных перевозок, повышение цен на топливо, а также сам спрос на новые автомобили, сделал услуги автовоза менее востребованными. Более того, рынок продаж подобной спецтехники в одно время буквально рухнул. Многие стали обращать внимание на то, чтобы воспользоваться с аналогичными целями к услугам эвакуаторов.

 Автоперевозки эвакуаторами

Популярность подобной услуги стала возрастать прямо пропорционально угасанию спроса на перевозку транспортных средств автовозами. Как только стали доступными автомобильные аукционы США и Канады, автовозы стали снова востребованными, но используются они исключительно для этой цели.

Если же просто требуется перевезти машину из одного места в другое, если требуется транспортировать спецтехнику, перед многими стоит выбор, чем воспользоваться, эвакуатором или автовозом. Чтобы определиться с выбором, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • автовоз доставит транспортное средство за 4500 гривен примерно за два дня;
  • эвакуатор доставит машину за 5500 гривен в день заказа;
  • автовоз, как правило, привозит машину ночью, выгружает ее на Большой Окружной трассе, после чего нужно самостоятельно двигаться дальше, при этом дополнительно требуется оплатить выгрузку;
  • эвакуатор привезет автомобиль из порта прямо под дом или строго по указанному клиентом адресу, причем в точно условленное время, машина не будет несколько раз перегружается, благодаря чему не получит дополнительных механических повреждений.

На основании подобных незначительных сравнительных факторов становится понятно, что для доставки автомобиля из одного места в другое, намного выгоднее воспользоваться эвакуатором. Выгода заключается не столько в стоимости, сколько в экономии времени и в обеспечении комфорта. Если обратиться для перевозки авто в компанию «Эвакуатор Сервис», можно быть уверенными в том, что перевозка машины будет выполнена максимально быстро и грамотно.