ЕС в Виннице презентовал фотовыставку, которая доказывает сходство украинцев и европейцев

112 Новости Винницы

Сегодня в Виннице Представительство Европейского Союза в Украине развернуло уличную фотовыставку с викториной “Узнай мгновения твоей Европы”, передает корреспондент УНН-Центр.
На фотовыставке представлены фотографии, которые демонстрируют родство европейских и украинских городов, ценностей и привычек их обитателей. Фотовыставка сопровождается викториной на знание фактов о Европейский Союз, в частности об истории создания Евросоюза, традиции и художественные достоянием европейских народов.
Акция проходит в рамках информационной кампании “Строим Европу в Украине”.
“Фотовыставкой хотим показать, что Украина — это тоже Европа, и что на самом деле большой разницы нет. Сам проект длится с 2014 года, однако в этом году изменен формат, и Винница стала первым городом куда мы приехали. Винница очень активная, здесь работают разные европейские проекты и жители города чувствуют свою ответственность, и что им доверяют и хотят это доверие оправдать, потому стараются”, — рассказала координатор информационной кампании “Строим Европу в Украине” Екатерина Юдина.
Уже завтра делегация Представительства ЕС с просветительскими мерами пожалует до Жмеринки. Следующей областью после Винницкой маршруте представителей ЕС станет Харьковская.
“Всего за год мы должны посетить все области Украины. К сожалению не попадаем в Крым. В каждом регионе посещать областной центр и небольшой город”, — рассказала Екатерина Юдина.
Справка УНН-Центр: Информационная кампания “Строим Европу в Украине” — это серия информационно-просветительских мероприятий (уличных акций, выставок, семинаров, тренингов, круглых столов), которые Представительство ЕС в Украине проводит в течение года по всей Украине. Цель кампании — объяснить важность реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, распространение европейских ценностей и повышения уровня осведомленности украинцев относительно развития отношений между Украиной и ЕС.