экскурсия школьников в оружейную палату

Экскурсия школьников в оружейную палату

173 Новости Винницы

Экскурсия в Оружейную Палату для школьников — отличное дополнение учебной программы! Оружейная палата Московского Кремля является всемирно известным музеем-сокровищницей, в которой хранятся древние государственные регалии, одежда для коронаций, экипажи, царские платья, коллекции серебряных и золотых изделий, различные военные награды, оружие, драгоценные металлы.

Больше информации о таком чудесном месте как музей Оружейная палата Вы можете узнать на сайте Туристер.ру. Тут Вы узнаете все о Оружейной палате Московского Кремля: как к ней добраться. режим работы, цены на экскурсии.

экскурсия школьников в оружейную палату

В экспозиции Оружейной палаты представлены более четырех тысяч памятников истории и искусства России, стран Востока и Европы от 4 веков до 20 века. На сегодняшний день высокий уровень исторической и художественной ценности этих экспонатов позволили Оружейной Палате стать одним из самых известных музеев мира. В экспозиции Оружейной палаты собраны редкие коллекции старинных экипажей. Во время экскурсии в Оружейную Палату для школьников мы покажем и расскажем про все экспонаты и поможем Вам не растеряться среди самых главных и великолепных экземпляров нашей истории, которые выставлены в Оружейной Палате Московского Кремля.

Экскурсии для школьников и детей в Оружейную Палату позволит Вам получить общее представление о Палате оружия. Экспозиция музея расположена в девяти залах на двух этажах. Во время экскурсии в Оружейную палату Вы узнаете об истории музея и особых источниках его комплектования, посетите все коллекции, увидите важнейшие реликвии России, полюбуетесь творениями лучших отечественных и зарубежных мастеров.

Во время экскурсии для школьников в Оружейную палату Вы познакомитесь с важными государственными реликвиями нашей страны — символами власти наших государей. Вы сможете увидеть императорские и царские регалии, узнать мнение исследователей относительно происхождения древней венца российских самодержцев, который известен как Шапка Мономаха. Во время экскурсии в Оружейную палату для школьников Вы увидите предметы Большого государева наряда, а также редкую коллекцию тронов, парадной мебели и тронных кресел.