Двое учителей из Винницы вошли в ТОП-50 Global Teacher Prize Ukraine

667 Новости Винницы

Объявить ТОП-50 лучших учителей Украины по версии Global Teacher Prize Ukraine 2020. Среди тех, кто в списке – двое винницких учителей. Победителя национальной премии объявят в Международный день учителя 3 октября. Вознаградят призом 250 тысяч гривен.

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПОД КЛЮЧ В КИЕВЕ И КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ КОМПАНИИ ДОМОСТРОЙ — https://domostroi-ua.com/ .

Двое учителей из Винницы вошли в ТОП-50 Global Teacher Prize Ukraine

В ТОП-50 лучших учителей Украины – двое из Винницы:

Сергей Барабан

Учебное заведение: Общеобразовательная школа i-III ступеней с специализированными классами с углубленным изучением математики и физики №34 Винницкого городского совета

Предмет: Информатика

Кроме школы, Сергей преподает компьютерное моделирование в МАН и техническом университете. Также он является членом правления организации «ИТ-скаутс», цель которой — сочетание скаутского движения с современными информационными технологиями. Вместе с учениками Сергей придумывает различные стартапы, которые неоднократно побеждали на конкурсах. Также учитель снимает уроки для YouTube-канала, а в соцсетях популяризировать робототехнику.

«Для меня главный результат — не победа в каком-то конкурсе, а победа ученика над собой. Личностный рост ученика со временем — вот что для меня важно».

Валентина Воронецкая

Название школы: Коммунальное учреждение «Гуманитарная гимназия №1 им. Пирогова Винницкого городского совета»

Предмет: Всемирная история, Гражданское образование, Экономика

Валентина является региональным координатором неформального образования EdCamp в Виннице. Одержала победу в двух международных конкурсах от Trans.History за лучший план урока. Принимала участие в украинско-грузинском обмене «ERASMUS». Ее разработку «Украина-ЕС» напечатано в учебнике «Человек и мир». Ученики Валентины неоднократно побеждали в II и III этапах олимпиад по истории и экономики. Методическими наработками учительница делится с коллегами, выступая с лекциями в Винницком государственном педагогическом университете имени Н.Коцюбинского.

«Среди моих учеников есть много успешных, чьи судьбы маленьких людей я благословила как учитель. И сегодня горжусь их достижениями».

Национальная премия Global Teacher Prize Ukraine существует с 2017 года, созданная общественным союзом «Освіторія». Учителя, которые применяют инновационные образовательные практики, имеющие значительные достижения в профессиональной сфере, воспитывают граждан мира, ценят свою работу и которых отмечают коллеги и сообщество.

Победителя объявят в Международный день учителя, 3 октября 2020 года, вознаградят призом в 250 тысяч гривен

Напомним, в прошлом году учитель информатики из Винницкой ООШ № 20 Олег Подходящий одержал победу в номинации «Выбор украинцев» премии Global Teacher Prize Ukraine, которую называют «Нобелевской премией для учителей». Винницкий учитель победил в своей номинации с большим отрывом голосов от соперников — более 20%.

Учительница украинского языка и литературы из винницкой школы-гимназии №6 Татьяна Лучицкая победила в международном конкурсе за лучший дистанционный урок.