Дозаторы для посудомоечных машин

Дозаторы для посудомоечных машин

101 Новости Винницы

Дозатор моющей техники – незаменимая деталь технологической кухни. Этот элемент обладает важными функциями. Благодаря ему достигается нужный баланс между расходом моющего средства и чистотой. Подробнее о дозаторах можно прочитать на сайте https://horeca-service.net/dozatory-dlya-posudomoechnyh-mashin/.

Дозаторы для посудомоечных машин

Назначение и преимущества

Конструкция новых устройств, находящихся в посудомоечном промышленном оборудовании, оснащена перистальтическим (шланговым) насосом дозатором. Шланг – один смачиваемый в нем элемент, что делает обслуживание системы простым и быстрым. При этом работа оборудования эффективная и бесперебойная.

Такие насосы отличаются следующими преимуществами:

  • бесшумность в работе;
  • простая установка, обслуживание;
  • надежность, безопасность.

Их корпус обычно создается из полипропилена, который имеет высокую удароустойчивость. Еще его отличает стойкость к химическим средствам.

Трубки на основе сантопрена, секобрила известны прочностью, долговечностью. Они не скручиваются. Безопасное и быстрое подключение обеспечивается из-за фитингов. Параметры быстро регулируются из-за подстраиваемых резисторов. С помощью комплектации крепежными скобами можно выполнять простую установку, а если требуется – осуществляется демонтаж.

Работа посудомоечной машины

Производственные посудомоечные машины, которые работают с дозатором, могут справляться с огромным объемом посуды за короткое время. Такое оборудование:

  • экономит время;
  • тратит меньше моющих средств;
  • осуществляет дезинфекцию;
  • повышает производительность труда;
  • улучшает эффективность работы.

Встраиваемые дозирующие детали для оборудования сами подают точное количество моющего средства, ополаскивателя с установленной концентрации. Применяемая вода включает соли, которые приводят к появлению осадка на элементах машины, что ускоряет износ.

Смешение разных моющих средств вызывает их кристаллизации, которая становится причиной поломки. Поэтому для увеличения срока эксплуатации нужно вовремя проходить обслуживание, профилактику оборудования. Делать это следует не реже 1 раза в полгода.

Дозаторы востребованы на промышленных кухнях. Они применяются для мытья рук, уборки. Еще они незаменимы в работе автоматических посудомоечных машин разного типа. Для каждого производства можно подобрать подходящую систему, которая позволит улучшить функциональность кухни.