Достопримечательности Ялты или что посмотреть в Ялте?

Достопримечательности Ялты или что посмотреть в Ялте?

182 Новости Винницы

Считается, что небольшой городишко со звонким названием Ялта, это самое красивое место на южном берегу Крыма. Город буквально кишит красивыми историческими, архитектурными и природными памятниками, которыми любуются, с замиранием сердца, ежегодно, миллионы туристов. На посещение всех достопримечательностей этого туристического центра не хватит и недели. Для тех, кто не знает, что посмотреть в Ялте — эта статья станет универсальным помощником. Давайте рассмотрим самые захватывающие и посещаемые туристические объекты главной жемчужины Крыма. Интересно, что многие достопримечательности в Ялте можно посетить абсолютно бесплатно. Это является большим плюсом для бюджетных туристов. Не забудьте пройтись по красивой и уютной набережной, полной развлечений и завораживающей, своими видами. Удивительные горы, укрывающие от ветров это город, с одной стороны, а с другой — чарующая сила Черного моря. Это зрелище вдохновило многих писателей и поэтов на творчество. Благодаря географическому положению, Ялта принимает гостей круглогодично, ведь даже в феврале, здесь наблюдается плюсовая температура. Это дает возможность выращивания экзотических растительных культур.

Едете в Ялту, нужны гиды в Ялте — посетите страницы сайта Эксперты.Туристер.Ру. На этой странице Вы можете заказать индивидуального гида или экскурсовода в Ялте.

Достопримечательности Ялты или что посмотреть в Ялте?

Ялта — это пересечение культур и эпох. Ярким примером такого временного коллапса является великий Массандровский дворец. Строение созданное в XIX веке сохранилось до наших дней практически в первозданном виде. Массандра — это первое, что необходимо посмотреть в Ялте. Это место способно пробудить самые тонкие струны души, своим величием и красотой. Сейчас на территории дворца музей-заповедник, а когда-то эта усадьба принадлежала самым верхним слоям общества. Все владельцы территории, вносили свои изменения в строение, но дворцом Массандру сделал Семен Воронцов. И тем самым внес свою лепту в культурное облагораживание ЮБК, которым наслаждаются люди и по сей день. Строение выдержано в стиле времени Людовика XIII и это не в Италии или Франции, а здесь — в Крыму. Но это еще далеко не все достопримечательности Ялты.

Следующей достопримечательностью Ялты, которая заслуживает вашего внимания, это несомненно, собор, возведенный в честь императора Александра Невского. Вдоль всего собора растут кипарисы и благоухают экзотические цветы. Вид величественного сооружения на обрыве вызывает восхищение у всех искателей приключений. Когда поднимитесь к собору, сразу пойдите на уютный задний дворик. Там открывается прекрасный панорамный вид на весь город. Вы поймете — посмотреть в Ялте есть на что! Но не стоит зацикливаться только на панорамном виде. Обратите внимание на сам собор. Это удивительное архитектурное произведение искусства XIX века поражает блеском церковных куполов и многообразием башен. И все это на фоне удивительной природы.Достопримечательности Ялты или что посмотреть в Ялте?

И конечно, не уезжайте из Ялты, не посетив Никитский ботанический сад. Там можно встретить растения со всех уголков мира. Благодаря субтропическому мягкому климату ботаникам удалось создать этот памятник природы. Особенностью ботанического сада можно назвать то, что он работает круглый год радуя нас сезонными презентациями. Ярким примером может выступать парад хризантем, весной.