Достопримечательности Ретимно, Греция

Достопримечательности Ретимно, Греция

162 Новости Винницы

Ретимно — один из самых удобных для проведения отпуска регионов. Он расположен на равном удалении от двух наиболее крупных городов Крита, имеющих международные аэропорты, а также самые известные и яркие достопримечательности. За час от города Ретимно можно доехать до Ираклиона и Кносского дворца (около 75 км). Еще ближе, на расстоянии 60 км, находится город Ханья. Сегодня мы опишем самые интересные достопримечательности Ретимно, ради которых стоит посетить это место.

Как добраться из Ираклиона в Ретимно Вы можете узнать на сайте tourister.ru. Здесь Вы узнаете расписание автобусов из Ираклиона до Ретимно, расстояние и цены на билеты.

Достопримечательности Ретимно, Греция

Природные достопримечательности

Регион Ретимно славится чудесными видами на горы Псилоритис и Белые горы. Прогулявшись среди расположенных здесь оливковых рощ, можно найти место с прекрасным видом на Псилоритис, заснеженную вершину, находящуюся на востоке. А на западе вы увидите величественные Белые горы. Отзывы свидетельствуют, что менее чем за час на автомобиле можно пересечь весь этот регион с севера на юг, осмотрев основные достопримечательности Ретимно. Всего вы проедете около 30 км. То есть за один день сможете искупаться в Ливийском и Критском морях. Многокилометровыми пляжами славится северный берег этого региона, а южное побережье от посторонних глаз скрывает множество уютных бухточек и прибрежных деревень, всегда готовых порадовать посетителей свежими морепродуктами.

Ущелья

Ярка и разнообразна природа области, однако зачастую она скрыта от туристов, путешествующих по северному берегу. Курталиотское ущелье является одним из наиболее известных в этом регионе мест дикой природы. Еще одно — ущелье Мили. Здесь расположена заброшенная деревня мельников на берегу реки, утопающая в бурной растительности. В этом месте вы можете посмотреть традиционные водяные мельницы. Само ущелье небольшое, оно отлично подходит для прогулок с детьми. Какие еще можно отметить природные достопримечательности Ретимно? Отзывы посетивших этот регион рекомендуют осмотреть каньон Святого Антония, ведущий к водохранилищу Амари, также известному как Крокодилово озеро. Вдоль ущелья Прассано проходит автомобильная дорога. Его удобно посетить из курортов Мисириа и Платанес. Небольшое ущелье Аркади спускается от монастыря Аркади к Пикрис, средневековой деревушке. Здесь вы найдете тропу с живописными видами.

Пещеры

Две из трех священных пещер острова расположены в области Ретимно. Это Талеон Андрон, также известная как Мелидони. Она находится вблизи курортов Панормо и Бали. Вторая пещера — Идеон Андрон, расположенная у подножия Псилоритиса, на плато Нида.

Пляж Превели

Одним из самых известных пляжей острова является Превели. Согласно отзывам туристов, он производит неизгладимое впечатление. Пляж находится у южного берега Ретимно. Бухта Превели славится небольшим пальмовым лесом, спускающимся к пляжу вдоль реки и создающим атмосферу тропиков.

Исторические достопримечательности Ретимно

Старый город сам по себе является исторической достопримечательностью, которой славится не только Крит, но и Греция в целом. Средневековые строения с коваными ажурными балконами, венецианские улочки, многочисленные магазины, рестораны, кафе — сегодня сосредоточена в этом месте вся жизнь Ретимно. Достопримечательности, которые вы здесь найдете, интересны каждая по-своему.

Крепость Фортецца

Обязательно следует отметить крепость Фортецца. Она возвышается над Старым городом, оберегая его покой. Это самая большая венецианская крепость на острове из хорошо сохранившихся. Она была построена в 1573 году. На ее территории вы найдете старинную церковь и несколько смотровых площадок. Эта крепость видела множество честных сражений и коварных нападений, а пала под натиском турок после 63-дневной осады. Сегодня прогулка по ее территории, как отмечают отзывы туристов, может доставить много приятных минут. В соборе Святого Николая к тому же сейчас находится концертный зал. Замечательные виды города получаются со стен крепости.