До конца поточного года жители Винницы смогут записываться на прием к врачу через интернет

405 Новости Винницы

Для повышения качества работы персонала и эффективности  в винницких больницах еще с 2010 года поэтапно вводится в действие программа «электронная карточка пациента». До конца 2015 года она заработает во всех центрах первичной медико-санитарной помощи города.

На этот день с электронной картой пациента уже работают в ЦПМСП №1, 5 и 6, а в №2 и 3 пока что только закуплено и установлено лицензионное программное обеспечение «Доктор Элекс», а также импортировано данные пациентов с баз данных «УкрМедСофт», которая позволяет составлять отчеты осмотров с помощью стандартного набора профессиональных терминов и фраз. При этом медикам необходимо только выбрать необходимые слова из набора предложенных в специально разработанных шаблонах осмотра.

Как рассказала Людмила Грабович, директор департамента охраны здоровья, программа предусматривает также заблаговременную запись на прием к врачу при помощи сети Интернет.

Все заведения, где на данный момент установлено данное программное обеспечение соединены между собой при помощи сети и подключены к департаменту охраны здоровья Винницкого городского совета и специальному серверному оборудованию.

h_1357594225_6418837_4d884528e3