Держатель для телефона: в чем плюсы?

153 Новости Винницы

Держатель для телефона: в чем плюсы?

Сложно представить современного человека без смартфона. Это мобильное устройство надежно связывает нас с внешним миром. Каждый день мы посвящаем гаджетам много часов: читаем новости, пользуемся навигатором, слушаем музыку, совершаем звонки, пишем СМС. Функционал телефонов просто огромен. Для многих это не только способ поддерживать связь с близкими, развлечение, но и необходимое рабочее звено. Поэтому разлучаться с электронным помощником порой непростительная роскошь.

Но иногда держать гаджет в руках не всегда удобно, и даже опасно, например, во время вождения. Но разработчики создали специальные держатели. Такие изделия устанавливаются на приборную панель или другие места в машине на уровне глаз водителя и удерживают гаджет. Это облегчает задачу автомобилиста, получается довольно лихо не только водить, но и разговаривать по громкой связи, проверять электронную почту на предмет письма от клиента или бизнес-партнера, сверяться с навигатором.

Преимущества держателей для телефонов

Эти простые приспособления облегчают жизнь многих автолюбителей, ведь делают руки свободными, позволяют концентрироваться на дороге, а не переводить взгляд постоянно вверх и вниз. Возможно прикрепить изделие не только на панель, но и лобовое стекло при помощи присоски. Такой вариант крепления никак не навредит покрытию.

Существуют держатели не только для водителя, но и пассажиров. При длительных поездках появляется желание скоротать время просмотром фильма. Но держать телефон постоянно не всегда удобно — руки затекают. В продаже представлены модели, которые крепятся прямо за подголовник. Так гаджет будет находиться на уровне глаз.

Вид крепления

Модели различаются не только внешне, но и по способу установки, крепления и другим факторам. Первое, что должен определить для себя водитель, куда он хочет установить держатель для телефона в авто. Это могут быть:

  • настольные варианты (крепятся на горизонтальную панель);
  • на руль (актуально для байкеров и велосипедистов, они очень плотно крепятся и не соскакивают);
  • на переднее стекло;
  • решетку для вентиляции;
  • кресло.

Держатель для телефона: в чем плюсы?

Некоторые крепят прибор к подстаканнику, слоту CD. Обязательное условие — провод от держателя должен доставать до прикуривателя.

Не все модели в магазине стандартные. Порой производители выпускают только для техники Apple или под определенный тип устройства (телефон, планшет, навигатор). Перед покупкой проверяйте, нет ли ограничений по весу, размеру.