День зимнего солнцестояния: винницкий астролог рассказала о «магическом» дне и в чем его особенность

32 Новости Винницы

21 декабря проходит зимнее солнцестояние. В этот день солнце достигает самой южной точки и находится очень низко над горизонтом. Именно сегодня считается началом астрономической зимы, на эти сутки приходится самый короткий день и самая длинная ночь в году. энергетику. О том, что нужно делать, что нет – в день зимнего солнцестояния, Винница.info рассказала астролог Мария Левченко.

«Обычно, солнцестояние наступает 22 декабря, но в этом году оно наступит 21 декабря в 18:01 по нашему винницкому местному времени. Почему говорят «солнцестояние»? Потому что солнышко как будто стоит на месте. В течение нескольких суток долгота дня и ночи одинакова. И только с 25 декабря, как говорится, «Солнце возвращает на лето, а зима – на морозы». Это значит, что на 1 минуту день будет дольше. Вот этот поворотный момент использовала христианская религия для празднования Рождества Иисуса Христа.

Когда-то в такие очень долгие ночи наши предки делали разные заговоры. В праздник Анны они заказывали на материальное благополучие – набирали снег, ставили свечу и в этот снег ставили свою вещь, которой будут пользоваться весь год. Читали молитву, потом доставали свою вещь и носили возле себя. Таков это необычный день. Очень уважали его предки», – рассказала Мария Левченко.

Что астролог советует делать в этот день?

Сегодня, что мы пожелаем себе или кому-то – обязательно сбудется. Это день, когда материализуются мнения. Нужно думать о хорошем будущем.

Советят держать сегодня связь с родными – позвонить или посетить.

А еще, вещи, приобретенные сегодня, будут приносить радость и уют.

А что не стоит делать?

>

Сегодня не желательно ругаться, ссориться, оскорблять окружающих;

Устраивать шумные гуляния с выпивкой;

>

Также по примете нельзя встречать зимнее солнцестояние в грязном доме.

Какие приметы?< /strong>

Если сегодня ясное солнце – это значит, что будет морозным Новый год;

Снегопад – будет дождливое лето.

Тихий и морозный день – зима будет мягкой и снежной.

/p> Также астролог рассказала, что Новый 2022 год наступит не в 00:00 ч, а в 12:00 ч 1 января.

«Когда Петр I 30 декабря 1699 издал указ о праздновании Нового года не 1 сентября, а 1 января. Год имеет не 365 суток и 6 часов, кстати, Новый год 2022 наступит не в 24:00, а в 12:00 1 января. Но насколько я знаю, год имеет не 6 часов, а 5 ветвей 48 минут 46 секунд. То есть разница маленькая, всего 11 минут 14 секунд, но за 128 лет набегают лишние сутки. Так что Рождество православные будут отмечать 7 января отмечать, то через 100 лет – уже 8 числа и так далее», – добавила Мария Левченко.

Еще одна особенность сегодняшней даты – в ее магичности: 21.12.2021.

«Сегодня невероятный день. Один из самых благоприятных дней, когда нужно своим вторым половинкам говорить, как мы их любим, делать предложение или жениться. Также сегодня день Дионисия – единственный день, когда рюмка вина не то что будет лишней, а наоборот принесет пользу большую. Главное, чтобы вино было красным сухим.

Сегодня можно подписывать любые финансовые соглашения. День благоприятен для сделок с недвижимостью. Для того, чтобы поехать в какую-нибудь поездку», – говорит Мария.