Делегация Винницкой области приняла участие в праздновании Дня независимости Молдовы

238 Новости Винницы

eaceddfabecНа днях делегация Винницкой области посетила Сорокський район Республики Молдова для участия в мероприятиях, посвященных празднованию Дня независимости Республики Молдова, — сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА

Во время визита в Сорокський район делегация области, в составе председателя облгосадминистрации Василия Броварника и председателя Ямпольской райгосадминистрации Михаила Вдовцова, приняла участие в официальной встрече с руководством района, где были обсуждены перспективные направления сотрудничества между двумя регионами. A именно: развитие трансграничного сотрудничества, выработка и обсуждение перспективных направлений сотрудничества, поиск путей решения общих проблемных вопросов трансграничного характера и налаживания новых контактов.

Кроме того, представители делегации приняли участие в торжественном возложению цветов к памятнику Штефану Великому и митинга ко Дню Независимости Республики Молдова. A также возложили цветы к памятнику героям, погибшим в военном конфликте в Приднестровье и открытии бюста Константину Стере.