Вертикальные жалюзи

Что выбрать — жалюзи или тканевые ролеты?

297 Новости Винницы

Рано или поздно все мы задаемся вопросом как защитить свой дом от яркого солнца и нежелательных взглядов. И сегодня рынок предлагает нам множество вариантов — от привычных нам тюлей в современных солнцезащитных систем с автоматическим управлением. Однако наиболее практичными и стильными остаются жалюзи и рулонные шторы на окна.

Чем они отличаются? Которые имеют свои преимущества и недостатки? И какой тип солнцезащитной системы выбрать для кухни, спальни и гостиной? Об этом мы поговорим дальше.

Жалюзи — это вид оконных штор, представляющих собой саморегулируемые планки (ламели) из ткани, древесины, металла, пластмассы.

Рулонные шторы — это полотно жесткой ткани, которое наматывается на вал, который вращается. Конструкция тканевых роллет на окна может иметь различную фактуру, цвет, прозрачность, рисунок, светопроницаемость и способ крепления. А управлять движением ролла можно привычным нам цепочкой или современным пультом управления.

Преимущества жалюзи:

  1. Большой выбор.

Горизонтальные, вертикальные, деревянные, алюминиевые или тканевые — подобрать жалюзи на окна можно под любой интерьер и кошелек.

  1. Легкость в эксплуатации и уходе.

Горизонтальные жалюзи на окна можно протереть влажной губкой, а вертикальные жалюзи обработаны антистатиком, который отталкивает частицы пыли, поэтому особого ухода они не требуют.

  1. Возможность регулировать световой поток.

Благодаря регулированию позиции ламелей можно контролировать количество света в комнате.

Вертикальные жалюзи

Решили установить вертикальные жалюзи, купите их здесь — zhalyuzi.com.ua. Доставка по территории всей Украины!

Что же лучше, рулонные шторы или жалюзи?

Несмотря на большое количество преимуществ обоих конструкций, выбор должен зависеть от удобства использования в каждой конкретной ситуации.

  • Рулонные шторы позволяют практически полностью ограничить количество света в помещении. Такая солнцезащита очень полезна в спальне.
  • К детской комнаты, например, идеально вписываются мягкие вертикальные жалюзи, которые будут рассеивать свет, а не полностью прятать солнце от ребенка.
  • Если исходить из точки зрения практичности, то для кухни, ванной, санузлов лучше применять горизонтальные жалюзи из пластика или металла, поскольку они прочнее, влагостойкие и за ними проще ухаживать.
  • Жалюзи День-Ночь идеально вписываются в интерьер гостиной. Их конструкция позволяет управлять подъемом и опусканием шторы и световым потоком одновременно, а интересует дизайн станет украшением любой комнаты.

Как видно, и ролеты, жалюзи очень функциональны и удобны в использовании. Все зависит только от ваших предпочтений, финансовых возможностей и стиля интерьера, в котором и будут установлены данные конструкции.