пивной алкоголизм

Что такое пивной алкоголизм

140 Новости Винницы

Пивной алкоголизм это серьезная проблема, с которой сталкивается не только молодежь, но и зрелые люди. Пиво, казалось бы, безобидный напиток, который многие принимают за ужином, во время отдыха летом и никто не задумывается о том, что пиво вызывает алкогольную зависимость. Реабилитация при химической зависимости «Наша Справа» — профессиональная реабилитация с заботой о самом ценном.
Но на самом деле, у людей с высокой склонностью к алкоголизму мгновенно формируется привыкание. Толерантность к пиву растет и организму требуется все больше алкоголя для достижения состояния алкогольного опьянения. Не стоит недооценивать пивной алкоголизм, употребление пива вызывает зависимость.

пивной алкоголизм

Симптомы пивного алкоголизма

Употребление пива на первый взгляд не носит хронический характер. Большинство людей пьют пиво и не задумываются о том, как одна банка пива превращается в злоупотребление алкоголем. Первый признак пивного алкоголизма — это потребность увеличивать количество спиртного, для достижения эйфории.

Толерантность к пиву растет и вместе с этим появляется психологическое желание употреблять алкоголь. Еще одним симптомом пивного алкоголизма является отрицание проблем с алкоголем и нежелание пройти лечение, чтобы избавиться от зависимости. Кроме того, похмелье или алкогольный делирий также свидетельствуют о наличии проблем с алкоголем.

Умеренное употребление пива

Поможет умеренное употребление пива предотвратить развитие алкоголизма и вреда алкоголя для организма — это спорный вопрос. Некоторые люди убеждены, что пиво это безопасный спиртной напиток из-за низкого содержания спирта в составе, например по сравнению с водкой или коньяком.
Но когда появляются побочные эффекты от употребления — похмельный синдром, алкогольное отравление, белая горячка, тогда человек начинает задумываться о том, что у нее есть проблемы со злоупотреблением пива. Умеренное употребление пива не может предотвратить развитие алкогольной зависимости.

Лечение пивного алкоголизма

Лечение пивного алкоголизма возможно тремя методами. Первый — дистанционное лечение с помощью услуги выезда врача-нарколога на дом. Врач проведет детоксикацию и поможет выйти из запоя на дому при необходимости, а также окажет первую помощь при алкогольном отравлении.

Второй метод — комплексное лечение алкоголизма в стационаре с помощью команды специалистов по химической зависимости, подберут индивидуальный план лечения и помогут отказаться от алкоголя навсегда. Третий метод — кодирование или подшивка от алкоголя.

Это поможет на некоторое время воздержаться от употребления алкоголя, а также избавиться патологического влечения к употреблению спиртного. Выбор метода для лечения алкоголизма зависит от стадии пивного алкоголизма и ущерба, алкоголь нанес организма. Врачи помогут подобрать для вас эффективный метод лечения алкоголизма.