Что стоит посмотреть в Санкт-Петербурге?

Что стоит посмотреть в санкт-Петербурге?

162 Новости Винницы

Санкт-Петербург — прекрасный город, в который непременно стоит отправиться. Но чтобы насладится времяпровождением, заблаговременно спланируйте поездку и выясните, на что непременно стоит обратить внимание.

Огромный выбор экскурсий по Санкт-Петербургу ждет Вас на сайте tourister.ru. На этом сайте Вы сможете заказать обзорные, ночные, автобусные, пешеходные и другие виды экскурсий, а также узнать цены на экскурсии по Санкт-Петербургу на 2017 год.

Что стоит посмотреть в Санкт-Петербурге?

Что это за город?

Санкт-Петербург — уникальный и очень красивый город, который нередко называют северной столицей России (и не зря, ведь раньше столицей был действительно именно он). Основан город был в далеком 1703 великим Петром I. В период с 1914 по 1924 год он назывался Петроградом, а с 1924 по 1991 год — Ленинградом. Но потом снова вспомнили первое название, и сегодня оно является официальным и главным.

Санкт-Петербург располагается в северо-западной части Российской Федерации. Город славится тем, что находится в устье Невы и на побережье Финского залива. Кстати, Санкт-Петербург считается самым северным городом в мире, которые имеют население более миллиона человек (здесь проживает более 5000000).Что стоит посмотреть в Санкт-Петербурге?

Площадь составляет тысячу четыреста тридцать девять квадратных километров. Этот город является важным научным, транспортным, деловым, торговым и экономическим центром России. Кроме того, некоторые памятники и сооружения, расположенные здесь, входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Нева — единственная река города, есть и немало других, часть которых была создана искусственно для обеспечения водоснабжения города. Также на территории есть многочисленные каналы и пруды. Вода покрывает примерно 6-8% площади города.

Климат Санкт-Петербурга довольно своеобразный, он переходит от умеренно-континентального к умеренно-морскому, что связано с географическим положением. Влажность повышена, что объясняется не только обилием осадков, но и близостью Финского залива.Что стоит посмотреть в Санкт-Петербурге?

Солнечных дней в году не так много, всего около 60. Остальные довольно облачные, порой мрачные. Зимой температура воздуха обычно снижается до 5-10 градусов мороза, а летом повышается до 22-27 градусов тепла. Возможны резкие смены погоды, что связано с активностью циклонов.

Природа города тоже привлекает внимание, причем большая часть растительности была высажена руками человека. И все же Санкт-Петербург считается одним из самых озелененных городов России, ведь здесь есть и парки, и заказники, охраняемые памятники природы.