Что посмотреть в Сочи?

171 Новости Винницы

Удивительная панорама, с видом на Черное море и горные вершины Большого Кавказа и Черное море, открывается для всех, кто приезжает на отдых в городе Сочи. Парки и сады с вечнозелеными насаждениями, источники местных курортов и горные реки, а также множество достопримечательностей делают его незабываемым.

Вам нужен путеводитель по городу Сочи, или не знаете где остановиться и что посмотреть в Сочи? Зайдите на сайт на Туристер.Ру — https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi — здесь Вы найдете всю нужную Вам информацию.Что посмотреть в Сочи?

Железнодорожный Вокзал

К памятникам федерального уровня относится железнодорожный вокзал Сочи. Он расположен на улице Горького, 56. Это своего рода ворота в город, которые приезжают открывают всю его красоту первыми. Здание построено в три этажа с центральной башней высотой 55 метров. Его украшают колонны и арки. Во внутреннем дворе работают 3 фонтана, установлены скульптуры знаменитостей. Вокзал занесен в Красную книгу ЮНЕСКО.

Морской вокзал

На улице Войкова, 1 находится Морской вокзал. Он известен многим по кинофильму «Бриллиантовая рука». Отсюда герой Ю. Никулина отправляется в круиз на теплоходе. Сейчас с этого пирса курсирует скоростная «Комета» в прибрежных черноморских городах и теплоход с туристами в Турции. Проезд до Морского вокзала — на маршрутных автобусах и такси. Рядом есть яхт-клуб, разбит сквер с пальмами, кипарисами и магнолиями.

Гостиницы и отели

По адресу переулок Морской, 2, предоставляет свои услуги отдыхающим и туристам отель «Марис Парк Отель Сочи 4 *. В инфраструктуру отеля входят парковка для машин, центр «Персона Клаб», ювелирный магазин «Камея» и салон «ароматерапия», летнее кафе и виски-бар. Есть в отеле караоке-бар и эротический клуб «Сумерки», русская баня и финская сауна. До морского побережья около 200 метров. Самым большим и уютным местом отдыха в Сочи считается трехзвездочный гостиничный комплекс «Жемчужина». Находится гостиница по улице Черноморская, 3. В отеле есть два бассейна высшего класса, теннисные корты, серф-станция.

Собор Архангела Михаила

Собор Архангела Михаила, расположенный на ул. Орджоникидзе, 1, — одна из основных достопримечательностей города, которая привлекает красотой архитектурного стиля и изяществом постройки. В непосредственной близости от православного храма возведены крещальня Иконы Божьей Матери Иверской, а также воскресная школа, которая носит имя основателей азбуки-кириллицы — Кирилла и Мефодия, Равноапостольных Святых.