Что посмотреть в Шанхае? Лучшие места для экскурсии

Что посмотреть в Шанхае? Лучшие места для экскурсии

186 Новости Винницы

Шанхай, этот китайский мегаполис многогранный. В нем никогда не будет скучно, потому что там все время что-то происходит. Главное — узнать местные достопримечательности заранее, чтобы потом по приезду домой не сожалеть о потраченном впустую отпуске. Чтобы получить максимум позитивных эмоций и впечатлений, по полной насладиться достопримечательностями, нужно четко знать, что посмотреть в Шанхае. Конкретный список мест, обязательных для посещения, зависит от многих факторов, но прежде всего от того, сколько времени человек планирует провести в Шанхае. Если это полноценная поездка, то можно смело выбирать для себя расширенное знакомство с городом и прилегающими окрестностями. Если же человек попадает в мегаполис проездом и пробудет в нем всего несколько часов, это не повод отказываться от посещения интересных мест. Просто в этом случае выбирают наиболее интересные достопримечательности, которые в полной мере расскажут о городе, при этом не оставят равнодушным. Сколько бы раз вы не возвращались в этот мегаполис, что посмотреть в Шанхае, найдется всегда.

Вам нужен русский гид в Шанхае, бизнес-помощник и профессиональный переводчик на личном авто? Дарья Синчугова предоставляет полный комплекс бизнес-услуг в Шанхае и близлежащих городах:

  • переводчик в Шанхае на авто
  • переводчик с китайского на русский в Шанхае
  • переводчик китайского в Шанхае для переговоров
  • переводчик на выставке в Шанхае
  • переводчик на фабрике в Шанхае

Что посмотреть в Шанхае? Лучшие места для экскурсии
Музей науки, световой туннель и набережная
Итак, если времени мало, стоит учесть, что передвигаться на общественном транспорте, если точнее, на метро, которое, кстати, работает с 5 утра до 11 вечера. Так что в более позднее время визита придется все же ограничиться минимальными передвижениями. Отвечая на вопрос, что посмотреть в Шанхае за несколько часов, первым делом вспоминаешь о музеях. В частности, Музей науки и технологий нужно посетить в первую очередь, находясь в Китае. Однозначно стоит посетить набережная Вайтань. Это место очень интересно, потому что там расположены здания, сочетающие в себе все мировые архитектурные решения.
Следующий вариант довольно дорогой, но, безусловно, стоит. Это световой туннель. В нем находится в общей сложности 15 сфер, напоминающими жемчужины. Конструкция всего памятника довольно значительная. Так что во время экскурсии придется передвигаться на лифте. Для нескольких часов этого минимального набора может оказаться даже много, но, посетив хотя бы одно из описанных мест, можно быть абсолютно уверенным, что вы не зря оказались в Шанхае.
«Сад Радости»
Если у вас в запасе есть немного больше времени, вышеуказанный список может быть дополнен так называемым «Садом Радости». Вряд ли в этом случае можно осмотреть полностью весь сад, так как время все же ограничено, а площадь огромная.
Что посмотреть в Шанхае? Лучшие места для экскурсии Но ненадолго заглянуть туда все же стоит. Потому что это место заставляет задуматься о многом, в частности, о скоротечности человеческой жизни. В садах все выглядит так, как будто время не властно над ними.
Цзинь Мао
Если же философские размышления не привлекают путешественника или просто не привлекает природа, всегда можно отправиться посмотреть на небоскребы. Множество интересных зданий, но больше всего поражает известный Цзинь Мао. Во-первых, это самое высокое здание в Китае, а во-вторых, в мировом рейтинге он расположился на почетном четвертом месте.
Что посмотреть в Шанхае? Лучшие места для экскурсии На самом верхнем этаже есть смотровая площадка, попасть на которую можно, заплатив чуть меньше 100 юаней. В общем, вполне понятно, что посмотреть в Шанхае за день можно на самом деле много. Из всего разнообразия достопримечательностей лучше всего остановиться на что-то интересное именно для вас, тогда впечатления будут особенно ценными и сильными. Что посмотреть в Шанхае за 3 дня? Когда в запасе есть три дня, список интересных мест можно расширить. Так, кроме Цзинь Мао, можно посмотреть и другие городские строения, неспешно прогуливаться улочками.
Начинать все же лучше с народной площади, на ней сосредоточены правительственные здания, один из местных музеев и театр.
Для детей
Если же в компании есть ребенок, то планы придется пересмотреть. Дети быстро устают, а, значит, удастся увидеть немного меньше памятников. Что посмотреть в Шанхае за 3 дня с ребенком? Для того, чтобы было интересно всем, можно остановить выбор на шанхайском цирке, зоопарке и океанариуме. На самом деле список мест напрямую зависит от возраста последнего ребенка. Если он совсем маленький, скорее всего, придется ограничиться лишь тремя местами. Однако это вовсе не означает, что вам не удастся увидеть что-то стоящее. В этом мегаполисе даже банальный зоопарк может не на шутку удивить.
Художественный музей и французский квартал
Если Шанхай – это не промежуточная станция, а полноценная остановка, можно увидеть гораздо больше. Однако нет такого термина, которого бы хватило для того, чтобы побывать везде, полностью познать город. Выбирая, что посмотреть в Шанхае за неделю, нельзя забывать и про музеи, которых в городе очень много. Все, конечно, зависит от увлечений и конкретных предпочтений, но ведь искусство еще никому не навредило, поэтому, находясь в Шанхае, можно смело отправляться в художественный музей. Это место точно не оставит никого равнодушным.
Если человек планирует пробыть в мегаполисе неделю, вполне вероятно, что, желая объять необъятное, он просто перенаситится восточным колоритом. В этом случае на помощь приходят европейские места Шанхая, в частности французский квартал, улицы которого действительно напоминают о Париже. И здесь, как и в европейской столице, расположено множество красивых мест с европейской кухней.
Чжоучжуан
К числу шанхайских достопримечательностей европейского происхождения относится и город Чжоучжуан, который заядлые путешественники даже называют местной Венецией. Единственное, что выдает тот факт, что вы находитесь в Китае, это традиционные для местных жителей лодки вместо гондол. В остальном же город очень напоминает Венецию.
Храмы
Кроме зданий, музеев, улочек и садов, нельзя не упомянуть храмы.
Лучшие места для экскурсии. Их вокруг города достаточно много, и все они неповторимы. Неплохо, если удастся успеть посмотреть хотя бы два-три храма. Но, если такой возможности нет, вполне достаточно будет увидеть храм Нефритового Будды. Он состоит из трех отдельных павильонов, которые ночью красивы не меньше, чем днем. К тому же в вечернее время суток храм красиво подсвечивается.

Теперь вы знаете, что посмотреть в Шанхае. Но подбор мест – это дело индивидуальное. Все зависит от личных интересов и тех обстоятельств, в которых протекает поездка. Так или иначе, побывав в этом китайском городе, невозможно вернуться назад, не увидев чего-то необычного. Для того чтобы все прошло хорошо, просто планируйте свое путешествие с учетом всех достопримечательностей, которые бы вы хотели посетить. Только тогда время будет проведено с пользой. Если нет возможности сходить на полноценную экскурсию, всегда можно выкроить несколько часов после долгих дневных прогулок, сесть на метро, чтобы просто наслаждаться прекрасным видом, забыв про все.