Что посмотреть в Нижнем Новгороде?

124 Новости Винницы

Нижний Новгород — необыкновенный русский город с многолетней историей. На его внешний вид наложило отпечаток не одно историческое событие, и он всегда был интересен туристам.

Если вы решили посетить этот замечательный уголок России, вам не придется долго думать, что посмотреть в Нижнем Новгороде. Здесь много заслуживающих внимания достопримечательностей.

Куда сходить с ребенком в Нижнем Новгороде. Обзор интересных мест и развлечений Вы всегда найдете на сайте Туристер.Ру — https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/nizhniy_novgorod/publications/865

Что посмотреть в Нижнем Новгороде?

Нижегородский Кремль

Главным местом города, которое собирает ежегодно тысячи туристов, является Нижегородский Кремль. На его территории за толстой двухметровой стеной образовался целый город с музеями, почтой, вечным огнем, гауптвахтой, кафе, филармонией и другими интересными местами. Со всех сторон Кремль защищен тринадцатью башнями. Его возведение началось еще в 16 веке и продолжалось несколько столетий. Гуляя по территории Нижегородского Кремля, можно заглянуть в выставочный зал «Дмитриевская башня» и познакомиться с исторической экспозицией. В Зачатской (зачатівська) башне выставлены на обозрение археологические находки, обнаруженные здесь во время раскопок. За стенами Кремля находится Михайло-Архангельский собор, отличающийся красотой и величественным видом.

Выдающиеся памятники

Что можно посмотреть в Нижнем Новгороде, чтобы надолго запомнить этот город? Конечно, Чкаловский лестницы. Это крупнейшее сооружение подобного типа в России с 560 ступенями, двумя смотровыми площадками. У подножия лестницы установлен мемориал в виде катера «Герой», который принимал участие в Сталинградской битве. Вверху стоит памятник Валерию Чкалову. Сооружение хорошо видно с противоположного берега Волги.

Много людей приезжают в Нижний Новгород с целью посетить Печерский монастырь. Его построили в 14 веке, и почти сразу он стал культурным и духовным центром города. Это удивительно стройное архитектурное сооружение, где до сих пор проживает 20 монахов. Здесь находится большая святыня — икона Божьей Матери Печерской. Ранее местные мастера славились строительством прочных кораблей для Петра Первого и изготовлением качественных колоколов.