Что обязательно нужно посмотреть на Шри-Ланке?

Что обязательно нужно посмотреть на Шри-Ланке?

272 Новости Винницы

Одна из особенностей уникального отдыха на Шри-Ланке – огромное количество достопримечательностей и развлечений, большинство из которых абсолютно естественны. Здесь навсегда можно забыть о сложностях при планировании программы, ведь даже за несколько недель невозможно полностью ознакомиться со всеми местными находками. Шри-Ланка – место, в которое всегда хочется вернуться, чтобы увидеть, попробовать и открыть для себя еще больше экзотических возможностей.
Шри-Ланка – религиозная страна, поэтому именно храмовые комплексы и памятники занимают значительное место в национальной культуре. Туристам обязательно необходимо посетить комплекс Дамбулла, известный на весь мир пещерными монастырями. В «Золотом пещерном храме», построенном еще до нашей эры – самая большая в мире коллекция статуй Будды.
Галле – подлинное наследие, сохранившееся со времен колониальных фортов. Портовый город известен голландским фортом, старым маяком, массивной оградой и остатками зданий внутри.

Экскурсии на Шри-Ланке на русском языке Вы можете заказать на сайте Туристер.Ру — https://www.tourister.ru/world/asia/sri-lanka/tours. Тут Вы сможете подробней ознакомится с экскурсиями, их маршрутами, а также узнать цены на экскурсии в Шри-Ланке.

Что обязательно нужно посмотреть на Шри-Ланке?

Экзотическая природа

Один из природных символов Шри-Ланки – гора Сигирия, или Скала Льва, который находится под охраной всемирной организации ЮНЕСКО. Еще мощное формирование из магмы потухшего вулкана, который возвышается над местной равниной. Удобное расположение между культурно-туристическими центрами позволяет легко доехать к ней всем желающим. Название Скала Льва получила за счет каменной лестницы в виде огромного льва, между лап которого начинался подъем.
Канди – живописный город на вершине холма. В его центре – искусственное озеро, созданное последним королем. В центре озера – Летний дворец, а на берегу – храм Далада-Малигава.
Недалеко от Канди находится легендарный Королевский ботанический сад, уникальность которого достигается за счет чрезвычайных природных условий. Именно здесь река Махавели создает огромную петлю, обеспечивая естественную ограду для сада. На территории – хлебные деревья, множество видов пальм, бамбук, огромный фикус бенджамина, и тому подобное.Что обязательно нужно посмотреть на Шри-Ланке?

Что еще посетить на Шри-Ланке?

Шри-Ланка занимает первое место в мире по экспорту чая, поэтому невозможно обойти вниманием выдающиеся чайные плантации. Именно здесь рождается цейлонский чай и другие известные сорта.
Незабываемые впечатления подарит и Сад специй, расположенный в Маталі. Душистые деревья корицы, кусты перца, куркума, кардамон, какао-дерева, ваниль, имбирь, мускатные орехи, гвоздика и другие специи создают неповторимую атмосферу. Здесь можно не только увидеть, как растут и добываются хорошо знакомые ингредиенты, но и купить их вместе и необходимыми лекарственным растениями.
Еще одна обязательная достопримечательность для туристов – заповедник для диких слонов, назначение которого – спасение и забота о найденных слонят и взрослых особей, которые попали в беду. На территории проживают десятки слонов, которых кормят, купают и постоянно ухаживают сотрудники приюта. Гости могут наблюдать или присоединиться к ответственному процессу.
Также желающие могут посетить черепаховую ферму, национальный парк Яла, Японскую пагоду мира, уникальный древний лес Синхараджа. Шри-Ланка – не только комфортный, но и разнообразный отдых. Каждый сможет найти способы хорошо провести время на свой вкус. Непревзойденная природа, разнообразный досуг и необычайный местный колорит привлекают туристов со всего мира.