Что нужно знать,когда в Вашем доме появился домашний любимец

160 Новости Винницы

Появление в доме нового маленького члена семьи приносит очень много радости. Вся семья часами играет с крохотной малюткой. За играми малыша можно смотреть бесконечно.

Однако, кроме радости и удовольствия в ваш дом пришла большая ответственность. Маленький домашний любимец не только веселый комочек счастья, но и живой организм, требующий качественного правильного ухода.

В этой статье мы подскажем вам что нужно сделать, когда в доме появился щенок или котенок. А также зайдя в зоомагазин для собак и кошек знать, что нужно обязательно надо купить.

Что нужно знать,когда в Вашем доме появился домашний любимец

  1. Обустройте отдельное место.
    Прежде всего вам следует подготовить отдельное место для малыша. В этом вам поможет интернет магазин для животных, в котором вы выберете все необходимые зоотовары для домашнего уюта: лежак, матрас, подстилка, плед, гамак и тому подобное.

  2. Организуйте место для туалета.
    Позаботьтесь о гигиенических пеленках и туалете для маленького любимца. Интернет зоомагазин будет помощником для вас в этом вопросе.

  3. Решите вопрос кормления.
    Перед появлением домашнего любимца стоит подумать о том, какой корм для животных вы будете давать питомцу. Также рекомендуем вам выбрать хороший интернет зоомагазин заранее, чтобы быть готовым к появлению нового друга в семье.
    Помните, что первую неделю кормить животное лучше тем кормом, который ему давал заводчик. Это поможет малышу избежать стресса. На новый корм, который профессионально подберет вам ветеринар, переводить любимца нужно постепенно в течение следующей недели.

  4. Позаботьтесь о постоянном доступе любимца к воде
    Приобретите специальные уходовые зоотовары для кошек и собак, такие как: миска, питьевой фонтан, коврик под миску и автокормушка или автопоилка.
    Не забывайте, что корм не должен быть постоянно на виду. Кормление должно быть точно в определенные часы и строго дозировано. А вот вода должна быть в свободном доступе, всегда свежая и чистая.

  5. Инфекции, паразиты и борьба с ними
    Первые две недели появления в вашем доме очень важны для малыша. За этот промежуток времени организм животного приспосабливается к новым условиям и привыкает к новым родственникам.
    Однако, эти две недели способны нести и опасность. Могут проявиться инфекционные и паразитарные болезни, которыми малыш мог заразиться еще у заводчика. Такие заболевания называются латентные, или скрытые. Они никак не проявляются, пока не возникают стрессовые факторы, которые ослабляют иммунитет маленького организма.
    Преимущественно, инфекции не несут опасности для людей, а вот паразиты активно передаются от животного к человеку. Именно поэтому, когда в вашем доме появится маленький любимец, следует придерживаться личной гигиены, не давать детям целовать малыша и самым на первых порах воздержаться от этого.
    Если вы все-таки обнаружите наличие паразитов у животного — сразу обратитесь к ветеринару и приобретите лечебный препарат. Любой интернет зоомагазин предоставит вам список медикаментов, которые есть в наличии.

  6. Не забудьте об игрушках
    Как и маленькие дети, малыши щенки и котята очень любят играть. Приобретите соответствующие игровые товары для животных: мячики, мягкие и развивающие игрушки, фризби и кольца, канаты и перетяжки, плавающие игрушки. Бывают резиновые, каучуковые, виниловые и латексные игрушки. Хороший интернет зоомагазин проконсультирует вас, какая игрушка лучше всего подойдет вашему животному по размеру и весу.
    Если у вас возникают вопросы относительно кормления, ухода или лечения маленького любимца — сразу обращайтесь к специалисту ветеринару. Только квалифицированный врач подскажет и поможет решить вашу проблему.
    Также очень важно найти хороший интернет магазин зоотоваров, в котором вы сможете заказывать любые товары для собак или кошек отличного качества по выгодной для вас цене.