Что нужно знать о Таиланде? Пляжи Пхукета

Что нужно знать о Таиланде? Пляжи Пхукета

145 Новости Винницы

На острове Пхукет множество великолепных пляжей и все они имеют свои преимущества и недостатки. Каждый турист может выбрать пляж, который удовлетворяет его требования и пожелания. Так как отдых на острове преимущественно пляжный, от правильности выбора будут зависеть и общее впечатление от всего отдыха.

При выборе пляжей следует учитывать существенное влияние на их состояние приливов и отливов. Из-за сильных отливов и приливов можно получить неприятный сюрприз в виде моря «сбежал» на несколько метров от постоянного места дислокации и оставил на свободном от воды пространстве обнаженные скалы, камни, водоросли и кучи мусора. Эта проблема существует в основном на пляжах с неглубоким, плавно спускается под воду дном. На пляжах с большой глубиной и крутыми обрывами около самого берега такой проблемы нет. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, лучше остановить выбор на пляжи, где приливы и отливы происходят ночью или вечером, чтобы днем вы смогли сполна насладиться отличным отдыхом.

На сайте Туристер.ру Вы можете узнать всю нужную Вам информацию о пляжах  и отелях Пхукета. Пляж Банг Тао http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/chong-thale/beachs/3361 — фото, видео и отзывы туристов на сайте Туристер.ру.

Что нужно знать о Таиланде? Пляжи Пхукета

Береговая линия пляжа Банг Тао простирается на восемь километров и делает этот пляж самым длинным на острове. Пляж находится на западе острова в двенадцати километрах от аэропорта. Bang Tao считается лучшим пляжем острова. Здесь довольно живописная природа, чистейший песок и самые дорогие отели. Вокруг бухты, которую обрамляет пляж, растет целая роща удивительных казуариновых деревьев. Ветер, дующий здесь постоянно, принес пляжа Банг Тао особую популярность в среде серферов. Ежегодно на этом пляже проводятся международные турниры по серфингу. Здесь есть волны, но их не стоит особенно опасаться. Благодаря протяженности пляжа в разных его местах и море разное. Даже не в сезон большие волны здесь бывают только в центре пляжа, ближе к краям море спокойное. Северная часть пляжа Банг Тао, по сравнению с другими, почти совсем не развита. Здесь нет крупных отелей и магазинов. Отдыхающих практически не бывает. Окрестные села не получают выгоды от наплыва туристов. Местные здесь зарабатывают на жизнь рыбалкой и фермерством.