Что интересного можно посмотреть в Казани

147 Новости Винницы

Казань – один из интереснейших городов России. Здесь лаконично смешались культуры Востока и Запада, две мировые религии, множество мнительностей и культурных образцов. Приезжих туристов может заинтересовать вопрос: «А что посмотреть в Казани?», ведь это не обычный город.

В нем сохранились древние строения, и, в то же время, развитая новейшая инфраструктура. На одной стороне улицы в Казани может стоять мечеть, а на другой – православный храм. Бок о бок ходят люди в разных одеждах, являясь представителями различных культур.

Экскурсии в Казани https://experts-tourister.ru/russia/kazan/tours. Цены 2017. Отзывы, заказ на сайте Эксперты.Туристер.Ру. Свяжитесь с гидом напрямую, чтобы заказать экскурсию, или оформите заказ на сайте. Экскурсии без комиссий и предоплаты.Что интересного можно посмотреть в Казани

Особый интерес у туристов вызывает метро города, ведь остановки там объявляют на трех различных языках, включая английский.

Казань является столицей Татарстана. В городе мирно сосуществуют различные культуры, религии, эпохи. Достопримечательности Казани рассказывают туристам удивительную и захватывающую историю города.

Историко-архитектурный комплекс «Казанский Кремль»

Каменный кремль был сооружен в 12 веке. С тех пор он претерпел много изменений. Если вы окажетесь в Казани, прежде всего пройдитесь мимо вековых стен кремля, поднимитесь на башни, загляните в музеи. В 2005 году в Казанском кремле открылась новая мечеть Кул Шариф. Сейчас это главная мечеть Казани. Кул Шариф строили турецкие мастера. Люстры для башни были сделаны в Чехии, а гранит и мрамор привезены с Урала. Основной купол Кул Шариф выглядит как «казанская шапка» — корона казанских ханов. Мечеть занимает площадь более двух тысяч квадратных метров. Пол мечети устлан персидскими коврами. Это дар правительства Ирана. Вы можете посетить не только молитвенные залы мечети, но и музей исламской культуры расположен на цокольном этаже. Несмотря на все преобразования Кремль имеет исторический вид. Улица, на которой он располагается, вымощенная булыжником.

Обязательно поднимитесь на Преображенскую башню в Казанском кремле. Весь город будет у вас как на ладони. Кроме этого, на территории исторического комплекса находится знаменитая башня царицы Сююмбеки. Она отклоняется от своей оси на 2 метра.

В кремле находится Благовещенский Собор. Он был возведен сразу после взятия Казани. Это первый православный собор в Среднем Поволжье. Кремль открыт для индивидуальных посетителей бесплатно.