Что чаще всего ломается в iPhone

96 Новости Винницы

Несмотря на то, что гаджеты компании Apple постоянно совершенствуют, не существует смартфона, который бы не ломался, и iPhone не исключение из правил.

Замена микрофона iPhone в Харькове — https://jobsservice.com.ua/zamena-mikrofona-iphone/. Цена на замену микрофона Айфон в сервисном центре техники Apple «Job’s Service».Что чаще всего ломается в iPhone

Специалисты сервисного центра проанализировали самые распространенные неисправности «яблочных» телефонов и определили топ-7 поломок:

Механические повреждения

Сенсорное стекло, тачскрин, корпус, задняя панель – самые проблемные места для пользователей. Остальные внешних поломок не требует долгих диагностик, а лишь замены нужной детали.

Внутренние поломки

Сюда попадают неисправности с контроллером, материнской платой, микросхемами и коммуникационными шлейфами. Причиной может быть короткое замыкание, износ, перегрев, слишком влажное или пыльное место хранения. Для ремонта таких поломок требуется тщательная диагностика и сложный ремонт.

Программные сбои

Здесь оказались перебои в ОС, отказ в функционировании определенных программ, нарушение работы прибора, глюки и зависания. Обычно, причиной является неправильные настройки, вирусы, сторонние приложения.

Медиа-приложения

Неисправности камер смартфонов, микрофона и динамика также частенько случаются. Запомните, причинами являются попадание влаги, перепад температур, неправильное использование и сбои в ОС.

Разъемы

Самое время пошутить о беспроводные наушники :) на самом Деле причиной для поломок разъемов есть программные сбои и неправильная эксплуатация.

Кнопка управления

Этот неловкий момент, когда единственная кнопка перестала работать, а все из-за влаги, неисправности контактов, механического шлейфа или сбой настроек.

Аккумулятор

В iPhone бывали случаи, когда батарея мучилась, однако бывает, что аккумулятор просто износился. Также причиной для того, что смартфон не может функционировать так долго, как прежде, могут быть перепады электричества и попадания влаги.