Четверо жителей Кировоградщины с оружием напали и ограбили винничанку

78 Новости Винницы

Винницкая полиция совместно с правоохранителями Кировоградщины раскрыла разбойное нападение, совершенное в январе 2017 года в Виннице на местную жительницу. Информирует Национальная полиция.
Четверо злоумышленников в медицинских масках на лицах напали на женщину на лестничной площадке. Они силой затолкали ее в квартиру, связали скотчем и, угрожая пистолетом, потребовали отдать деньги и ювелирные украшения.
У потерпевшей нападавшие забрали более 200 тысяч гривен, 12 300 долларов США, мобильные телефоны, серебряные и золотые ювелирные изделия. После того как злоумышленники покинули ее квартиру.
В течение двух месяцев полицейские работали над раскрытием преступления. Благодаря взаимодействию между подразделениями полиции ряда областей злоумышленников удалось задержать. Ими оказались 26, 30 и двое 36-летних жителей Кировоградской области. Трое из них имеют судимости за имущественные преступления. Полицией установлено, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений в других областях. Они задержаны в процессуальном порядке и сейчас находятся в изоляторе временного содержания.

Следственным управлением ГУНП начато уголовное производство по ч.4 ст. 187 УК Украины (разбой). Подозреваемым грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.