Чем интересен курорт Анапа?

174 Новости Винницы

Большой семейный курорт РФ Анапа — это много источников минеральных вод, грязи, песчаные пляжи, лазурное море, протянутые на 50 км вдоль берега, неповторимые природные комплексы. Море самое чистое в Черноморском водоеме. Оно охватывает город с 2-ух краев. Здесь есть уютная, защищенная от ветра Небольшая бухта.

Если Вы решили отдохнуть а Анапе, Вам понадобится жилье! villaggio-hotel.ru отели Анапы. Лучшие отели в Анапе всегда к вашим услугам, будь это отели с бассейном и шумные вечеринки или семейный отдых в Анапе — отель VILLAGIO подарит вам массу новых и незабываемых впечатлений.

чем интересен курорт анапа
Самое солнечное место на Черноморском побережье — более 280 солнечных дней в год. В феврале вы сможете принимать солнечные ванны.
Отдых в Анапе — это нежное море, блики солнца на воде, чистейший воздух, горячий песок. Также можно покататься на яхтах и заняться дайвингом. В Анапе проходят огромные в РФ чемпионаты по виндсерфингу и кайтсерфингу.
Анапа и ее населения, весьма дружелюбны к людям. А близость моря и прекрасный климат делают город 1-им из центров натуризма в РФ. Более крупные пляжи — галечные пляжи, которые тянулись на много километров от острова Большой Утриш (18 км, к югу от Анапы) до Новороссийска.
Начало Кавказского хребта, леса, ведущие к бережку моря, обширные пляжи — создает ощущение близости природы.

Удивительные по красоте памятники и ландшафты: лиманы, соленые озера, виноградники и сады, функционируют грязевые вулканы, древнейшие оползни, лесистые предгорья с прекрасными долинами, растениями доледникового времени.
Набережная в Анапе — это сочетание модерна и классики, один из наиболее выразительных и романтичных областей курорта: это жилье художников, странствующих фокусников, акробатов и музыкантов.
В местности Анапы располагается, еще один городок — Горгиппия, в этом городке есть экспонаты, которые были раньше представлены в лучших музеях планеты, например, в Лувре.
Вечерняя Анапа завораживает ночными огнями: классические рестораны и кафе, дискотеки, выступления звезд, многочисленные фестивали и городские торжества, выставки рады туристам. В Анапе есть железнодорожная станция, аэропорт, вокзал и пассажирский порт.