Человек, который предложил полицейскому 100 долларов взятки заплатит 34 000 гривен штрафа

17 Новости Винницы

Житель Литин заплатит 34 000 гривен штрафа за предложение полицейском 100 долларов США взятки. Прокурорами Винницкой окружной и областной прокуратуры в суде доказано виновности 51-летнего мужчину по ч. 1 ст. 369 УК Украины (предложение должностному лицу предоставить ей неправомерную выгоду за несовершение должностным лицом в интересах третьего лица, любого действия с использованием предоставленной ему власти).

Об этом сообщает пресс служба Винницкой областной прокуратуры.

в суде обвиняемый не признал свою виновность в содеянном и просил его оправдать, но прокуроры доказали в судах первой и апелляционной инстанции, что обвиняемый будучи в служебном кабинете сектора реагирования патрульной полиции высказал предложение и в дальнейшем передал полицейскому сектора реагирования патрульной полиции № 1 Латинского ОП Калиновского ОП ГУНП в Винницкой области неправомерную выгоду в размере 100 долларов США за непривлечение его знакомого к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения «опьянения.

Литинский районный суд принял во внимание доводы прокурора и назначил обвиняемому пок арання в виде штрафа в размере 34 тыс. гривен.

Винницкий апелляционный суд согласился с позицией прокурора-апеллянта и оставил апелляционную жалобу защитника обвиняемого без удовлетворения, а приговор — без изменений.