Бывший председатель Винницкой райгосадминистрации стал советником мэра Винницы

28 Новости Винницы

Советником мэра Винницы стал Михаил Демченко, который был председателем Винницкой РГА.

Распоряжение о назначении опубликовано на сайте городского совета 2 июня.

«Назначить Демченко Михаила Ивановича на должность советника городского председателя патронатной службы отдела организационного обеспечения и делопроизводства аппарата городского совета и его исполнительного комитета с 09 июня 2020 года с должностным окладом согласно штатному расписанию», — говорится в распоряжении городского головы…», — указано в документе.

Биографическая справка с сайта Винницкой РГА.

Михаил Демченко 20.11.1971 года рождения.

Окончил Винницкий национальный аграрный университет, по квалификации магистра с менеджмента организаций и администрирования.

Трудовую деятельность начал в 1988 году. Работал грузчиком и водителем автопарка совхоза Ленинский путь села Сосенка Винницкого района, помощником электромонтера-обмотника и изолировщика завода «Рембыттехника», водителем в ПГТ «Монтажник», ПМП «Поляна» и в ОАО «МедПоділля». С 2004 года по 2016 год занимался предпринимательской деятельностью.

С 2007 года по 2016 год был председателем общественной организации «Винницкая районная федерация футбола».

В 2006, 2010 и 2015 годах избран депутатом Винницкого районного совета 5, 6 и 7 созывов. В 2007 году стал победителем Московского областного конкурса «Человек года» в номинации «Работник сферы обслуживания» и занесен на областную доску почета «Труд и доблесть Винничан». В 2009 году стал победителем в Винницком районном конкурсе «Лучшая должностное лицо органов местного самоуправления» в номинации «Лучший депутат районного совета».

27.12.2016 года был назначен председателем Винницкой районной государственной администрации.

11 ноября 2019 года Указом президента Владимира Зеленского уволен с должности председателя Винницкой РГА.

Напомним, ранее мэр Винницы Сергей Моргунов назначил Александра Рыженко советником городского головы на общественных началах по вопросам информационных технологий.

Также от 8 октября 2019 года назначено Коровия Валерия Викторовича советником городского головы.

Ранее, в 2018 году Любомира Чорния назначили советником на общественных началах по вопросам местного экономического развития.