Братья Кличко подарили винницкой школе спортивную площадку

348 Новости Винницы

18 мая в винницкой школе №27 открыли спортивную площадку от Фонда братьев Кличко. Еще в феврале жители города приняли участие в конкурсе «Зови друзей – играем вместе!» и победили.

Всего Фонд разыгрывал 20 площадок по всей Украине. Подолью достался один.

Лучшие спортсмены школы показали свои достижения, принеся на открытие олимпийский огонь. У каждого на груди красовались медали за призовые места в различных соревнованиях.

«По словам организаторов, поступило 2 тысяч заявок. В отборе было два параметра: правильно оформленная заявка и спортивные достижения школы. Относительно спортивных достижений, то мы уже 12 год подряд занимаем первое место в городской спартакиаде, буквально вчера выиграли областные соревнования «Старты надежд».

Когда нам позвонили из Киева, сказали, что мы победили, я сразу разослал на электронные почты всем учителям и ученикам эту информацию. Радости было очень много», — рассказал директор школы Алексей Терновой.

Площадка стоимостью 84 тысячи гривен устанавливали в течение двух дней. Теперь в распоряжении школьников турники, теннисные столы, снаряды для вокрауту и немало другого.

Неожиданностью для учителей и учеников стал еще один подарок – набор спортивного инвентаря.

После официальной части малыши буквально налетела на турники и лесенки. Для детей проводили интересные конкурсы, вручая призы от Фонда Кличко и Coca-Cola.