Брак или секс. Отношения между мужем и женой

161 Новости Винницы

Брак — союз, освященный традициями и религией. Легальным, «правильным» считается только секс в браке. Христианское, магометанское, иудаистское воспитание четко разделяют супругов и прелюбодеяние. Первое — похвально, второе — греховно. Но, как не парадоксально, часто секс внебрачный искрится чувствами и эмоциями, а супружеский секс скучен и однообразен.
Именно в связи с надоедливым однообразием секса много супружеских пар живут интимной жизнью крайне редко. Именно супруги со стажем говорят, что их супружеские обязанности лишены остроты ощущений, которая была в добрачных отношениях.

Сколько раз вы проходили мимо магазина «для взрослых», но стеснялись зайти? Теперь это стало просто с интернет секс шопом «Lover Shop» https://lovershop.kiev.ua. Секс шоп «Lover Shop» — анонимная, бесплатная доставка по Украине!
Брак или секс. Отношения между мужем и женой
Стереотип «вершины любви» у большинства супругов практически одинаков: пару раз в месяц, ложась в кровать и уже почти засыпая, кто-то из супругов в темноте протягивает руку и производит заученные движения, на которые может получить ответ. Чаще всего женщина, оторванная от процесса засыпания, с тяжелым вздохом осуществляет почти ритуальные действия, которые призваны возбудить мужчину и как можно быстрее привести к завершению процесса. Действия эти отработаны до автоматизма. Затем оба супруга засыпают с сознанием выполненного долга, втайне надеясь, что в следующий раз будет не скоро.
А ведь еще недавно каждая предстоящая встреча вызывала трепетное сердцебиение, а каждое прошлое событие оставалось в памяти яркой, что влечет сценой. Где же все это?!
Более 70 процентов супружеских пар со стажем считают свою интимную жизнь рутинной, монотонной. Именно скука и отсутствие влечения к мужу чаще других причин приводят женатых и замужних к врачам-сексологам, хотя речь не идет о болезни.
Дело лишь в том, что начало сексуальных отношений, как правило, бывает в условиях молодости и дополнительного возбуждения. Когда обоим по 20, когда кровь бурлит, секс (иногда молниеносное) приносит разрядку, несравнимой ни с одной другой. Кроме того, добрачный секс почти всегда связан с определенным риском: нас заметят, нам помешают, мы делаем что-то непозволительное и т.д. Время встречи часто ограничена, а место встречи может быть самым неподходящим — подъезд, двор, в лучшем случае — комнатка приятеля.
Первое время брака тоже нередко протекает в условиях, приближенных к боевым: за тонкой перегородочкой, а то и в комнате находится бабушка, страдающая бессонницей; есть своя комната, но проходная; время близости ограничивается продолжительностью киносеанса, на который пошли родители, и т.д.
С точки зрения медицины любая эмоция приводит к нарастанию процессов возбуждения — как чисто физиологического процесса. Недаром о радостной или гневного человека говорят, что он пришел в возбуждение, а половое возбуждение отмечают именно этим определением, чтобы не путать с другими. Но когда на сексуальное возбуждение накладываются страх, ожидание, неловкость — все это усиливает половое влечение и наслаждение.
Так что общее удовольствие нередко бывает суммой самых разных процессов возбуждения.
Знаете поговорку: милые бранятся, только тешатся? Вероятно, именно ссора для этих «милых» является источником дополнительного возбуждения, которое придает пикантный оттенок интимного процесса.
Но обычно с налаживанием быта, работы все дополнительные факторы уходят, оставляя секс в чистом виде — как общение двух личностей, как игру, успех в которой зависит от фантазии партнеров, их желания сделать друг другу приятное, умение быть парой, а не двумя одиночками.
И вот тут-то выступают на первый план врожденные особенности человека. Если сравнить секс с едой (а в этих процессах действительно есть много общего), то можно сказать так: кто-то доволен и тем, что ест селедку прямо из банки, закусывая отломан кусками хлеба, кто-то из каждого ужина делает праздник. Но большинство ест приготовленное на скорую руку, оставляя торжественный прием пищи для особых случаев. Вот и секс в браке носит такие же особенности.
Большинство супружеских пар проводит свои интимные встречи среди прочих забот — быстро и без особых фантазий. Но вполне готовы устроить себе маленький праздник, если есть время и силы — как правило, на отдыхе. Это нормально — жизнь не может быть сплошным медовым месяцем, в ней есть множество других забот. Главное — понимать, что происходит и не завышать свои требования.
Здесь налицо странный парадокс. Большинство людей считают себя знатоками в области секса по одной простой причине: у них все получается. Поэтому они не прикладывают никаких усилий для того, чтобы поддерживать огонь любви и желания как в себе, так и в жене. Но это все равно что считать себя специалистом по телевизорам только потому, что умеешь нажимать кнопки и телевизор пока не ломался.
Поэтому нужно проявлять постоянную заботу о своей сексуальной жизни в порядке профилактики, не дожидаясь проблем. Например, муж стал скуп на ласки, прелюдию, которая когда-то очень ему удавалась. Здесь женщина должна придумать, как не позволить ему перейти к дальнейшему, пока она не будет достаточно возбуждена. Варианты любые: не совсем удобное место или время (переход к самому сношению затруднен), периодическое прерывание ласк перед самым их окончанием (ой, на плите что-то горит) и т.д. Устроить ли интим в гостях, на концерте, в кино или пригласить к себе гостей с ночевкой и затеять ласки в соседней комнате — не так важно, главное, чтобы заработала фантазия.
То же касается и любых других сторон супружеского секса: даже если уже нет прежней страсти, но вы по-прежнему близки и интересны друг другу, то все остальное — дело техники. А техника вырабатывается сама, в процессе личного общения.