Более полутысячи полицейских заботятся о безопасности винничан в День Святой Троицы

24 Новости Винницы

12 июня, христиане западного и восточного обряда отмечают День Святой Троицы. Более 600 полицейских обеспечивают безопасность граждан по случаю праздника.

Как сообщили в полиции Винницкой области, сегодня в 283 храмах и 70 кладбищах на территории Винницкой области состоятся религиозные обряды по случаю празднования. День Святой Троицы. Публичная безопасность и правопорядок будут обеспечиваться полицейскими, военнослужащими Национальной гвардии, спасателями, пограничниками и членами общественных формирований, будут работать группы полиции диалога.

Кинологи и взрывотехники обследовали все места и прилегающие к ним территории, где будут проходить мероприятия. Также в местах скопления людей будет работать полиция диалога.

Предварительно в мероприятиях примут участие 20 тысяч граждан.

В Главном управлении полиции круглосуточно работает Ситуационный центр, который анализирует и реагирует на все изменения обстановки в области. Задача полиции – обеспечение публичной безопасности и порядка, недопущение возникновения конфликтов на межконфессиональной почве и оперативное реагирование на правонарушения во время проведения религиозных мероприятий в период действия военного положения в Украине.

Читайте также: Винничане отмечают день Святой Троицы. Традиции и приметы.