Безопасное катание на велосипедах со светоотражающими наклейками

124 Новости Винницы

Безопасное катание на велосипедах со светоотражающими наклейками

С наступлением темноты очень опасно перемещаться по дороге без специальных опознавательных знаков. Каждому человеку рекомендуется пользоваться практичными в применении и хорошо светящимися лентами, наклейками. Так, наклейки на велосипед эффектно отражают свечение фар, обозначая местонахождение ездока.

Использование

Приспособления светоотражающего типа легко закрепляются на транспортном средстве велосипедиста. Причин, указывающих на их применение, существует много, это:

  1. Образование углубленных царапин на эмалевом покрытии. С помощью необычно оформленной и красочной ленты такие недостатки быстро маскируются без вложения существенных денежных средств.
  2. Профилактика того участка на транспортном средстве, которое постоянно подвергается трению. Зафиксированная лента предотвращает повышенный износ элемента.
  3. Перемещение велосипедиста становится более безопасным, что очень важно при плохих погодных условиях, в темноте. Светящаяся издалека лента указывает на перемещение человека.

Особенности применения

Наклейки светоотражающего типа обычно подбираются с учетом имеющегося байка. Что касается задней части, на нее обычно подбираются красные ленты, имитирующие огни тормозящих элементов. Спереди обычно задействуются любые оттенки, из которых самый распространенный и полюбившийся велосипедистам – белый. Он часто сравнивается с встречными включенными фарами.

Существуют специальные отражающие стикеры, которые предусмотрены для наклеивания на обода колес. Они обычно выполняются в ярких и пестрых оттенках.

Многим может показаться, что наклейка на разных частях велосипеда мешают в езде, отвлекают внимание. Нет, они практически незаметны, а человек сполна может наслаждаться прогулкой на байке. Их основное назначение.

  • сделать велотранспорт более заметным в пути;
  • предупредить ДТП, снизить возможность их появления.

При контакте с малейшим сетом от фонарей наклейки резко засвечиваются и отлично просматриваются водителями машин. Не стоит забывать и о том, что оригинальные и стильные в исполнении стикеры являются украшением для велосипедов. Они представлены в огромном ассортименте, рассчитаны на разные вкусы и предпочтения.

В целом светоотражающие наклейки являются настоящей находкой. Они отличаются низкой стоимостью, доступностью, при этом приносят существенную пользу участникам движения.