Без паники: в Винницкой области проведут масштабные антитеррористические учения

43 Новости Винницы

12 октября в Могилев-Подольском районе Винницкой области, проведут масштабные антитеррористические учения. Тренировка состоится на одном из объектов критической инфраструктуры в условиях максимально приближенных к реальным.

Об этом сообщает Управления СБ Украины в Винницкой области.

«Во время проведения мероприятий на отдельных территориях Могилев-Подольского и Яришевская территориальных общин возможные временное ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и тому подобное. В связи с этим, СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Служба безопасности Украины просит жителей и гостей Винницкой области с пониманием отнестись к возможным неудобствам, сохранять спокойствие и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей », — говорится в сообщении.

там также отмечают, что тренировки будут проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

по случаю СБУ призывает граждан быть бдительными, соблюдать правила личной безопасности.

в случае обнаружения подозрительных лиц, предметов или средств поражения, получения информации о намерениях совершения противоправных действий обращаться по номерам «горячей линии» УСБУ в Винницкой области ( 0432) 53-13-09 или звонить 102.

Напомним, недавно недалеко от города Нижние закончились масштабные специальные антитеррористическое тренировки. В нескольких километрах располагается пограничный пункт пропуска «Болган — Христиновка», разделяющей границы Украины и Приднестровья.