Бесплатный Wi-Fi уже установлен в 20 винницких автобусах

252 Новости Винницы

Сейчас бесплатный Wi-Fi-доступ к сети Интернет уже установлен в 20 автобусах. Продолжается процесс обустройства Wi-Fi-маршрутизаторов и в других автобусах, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

Благодаря этому жители города смогут просматривать новости на своих гаджетах или загружать новые приложения во время поездок по городу и в этом виде общественного транспорту.

Сеть бесплатного Wi-Fi в Виннице продолжает расширяться с каждым годом. С 2008 года доступ к беспроводному Интернету получили посетители Центра административных услуг «Прозрачный офис». Чуть позже эта услуга появилась и во всех его филиалах. Потом Wi-Fi появился на центральной площади города – майдане Независимости. А с 2012 года эта услуга стала мобильной – беспроводной Интернет стал привычным явлением в винницких трамваях, а в этом году – еще и в новых троллейбусах.

«С апреля в Виннице начались работы над обустройством Wi-Fi-доступа к сети Интернет в винницких автобусах. Сейчас Wi-Fi-маршрутизаторы оснащены 20 автобусов, процесс их установки продожується и в других автобусах. Таким образом винничане смогут пользоваться бесплатным Интернетом не только в трамваях и троллейбусах, а в автобусах», – говорит технический директор КП «Винницкая транспортная компания» Михаил Луценко.

Напомним, что увеличение количества муниципальных автобусов 30 единиц произошло в прошлом году. Новые автобусы уже оснащены видеорегистраторами, которые фиксируют дорожную ситуацию и все, что происходит в самом салоне автобуса.