Авторские индивидуальные экскурсии по Парижу, пригородам и различным регионам Франции

140 Новости Винницы

Наверное, нет такого человека в мире, который не хотел бы побывать в Париже, одном из самых красивых городов Европы. Благодаря большому выбору экскурсий, вы сможете познакомиться с этим историческим, романтическим, богемным, гастрономическим, сказочным городом.

Если вы приехали в Париж не на один день, не ограничивайте себя посещением Эйфелевой башни или нескольких залов Лувра. В этом городе есть множество интересных мест, менее популярных у туристов, но способных показать вам Париж с необычной стороны.

Экскурсии по Парижу с лицензированным гидом Галиной МАССОН — http://gidvparis.ru/excursions. Авторские индивидуальные экскурсии по Парижу, пригородам и различным регионам Франции. Вы всегда можете найти на сайте новые индивидуальные экскурсии в Париже на русском языке и туры по Франции.Авторские индивидуальные экскурсии по Парижу, пригородам и различным регионам Франции

Инструкция

1
Составьте собственную программу посещения музеев в соответствии со своими вкусами. Если вы любите историю и рыцарскую романтику, обратите внимание на Музей Средневековья в центре Латинского квартала. Тем, кому близка живопись импрессионистов, лучше всего посетить музей Орсе. Но учтите, что при коротком визите в город разумнее всего будет остановиться на обзоре одного музея, но посвятив ему значительную часть дня — так вы сможете, не торопясь, получить удовольствие от созерцания картин или скульптур.

2
Запишитесь на экскурсию. Их в Париже проводится очень много, и некоторые из них рассчитаны в том числе и на местных жителей. Такой визит с гидом будет хорошей возможностью открыть для себя интересные места города и узнать больше об их истории. Записаться на экскурсию на английском, французском или даже русском языке можно через Office de tourisme — организацию, которая занимается помощью туристам.

3
Не забудьте о парижской гастрономии. Лучшие рестораны города указаны в гиде Michelin, однако обед в этих заведениях может стоить от 30-40 до 100 евро и больше. Если вы располагаете более скромным бюджетом, выберите одно из многочисленных парижских бистро, где можно поесть менее, чем за 20 евро. Выбирайте заведение, которое заполнено в обеденное время — чаще всего это знак того, что в заведении хорошая кузница. Не забудьте посетить один из парижских рынков — они чаще всего проводятся утром. Там вы сможете купить самые свежие овощи и фрукты, а также сыры, паштеты и готовые горячие блюда.

4
Если вы любите театр, посетите одно из парижских представлений. Большинство драматических постановок идут только на французском языке, но даже если вы его не знаете, вы можете, например, посетить парижскую Оперу — театр с давними традициями. Билеты туда лучше заказывать заранее на интернет-сайте Оперы.