Бизнес на аренде автомобилей — аренда авто Киев

346 Новости Винницы

Далеко не всегда становится возможным отправиться в другой город на своем автомобиле. Более того, в силу поломок или каких-либо других причин, которые вынудили остаться без колес не обойтись без авто и в родном городе. В таких, а также многих других случаях выходом из ситуации может стать обращение в агентство по прокату автомобилей.

Широкий выбор автомобилей и другой техники нашего автопарка позволяет нам удовлетворять потребности даже топ-клиентов мирового уровня. Наша компания оформит вам аренду авто Киев в любое удобное для вас время.

Суть данной бизнес идеи заключается в открытии агентства по прокату различных автомобилей в небольших регионах. Сразу необходимо отметить, что развить крупный бизнес в данном случае не получится, а вот подготовить почву для другого, более выгодного дела вполне возможно.
Агентство по прокату автомобилей является довольно выгодным видом бизнеса. Единственным его недостатком является необходимость в наличии достаточно значительного стартового капитала.
Для размещения пункта проката потребуется земельный участок. Причем в силу спецификации бизнеса к участку предъявляются определенные требования. Во-первых, лучше, если он будет расположен в курортном районе, во-вторых, поблизости должны быть расположены транспортные узлы. В противном случае, неудачное месторасположение может весьма существенно сказаться на уровне прибыли. Стоит, однако, отметить, что земельный участок не требует наличия дорогих застроек, достаточным станет расположение на нем небольшой будки, предназначенной для менеджера. Участок может быть небольшой площади, но на нем должны быть коммуникации, а также площадка для стоянки. Площадь необходимо рассчитывать исходя из количества автомобилей.car-rent-2
Для создания бизнеса потребуется приобрести автомобили. Лучше всего закупить недорогие старые машины. При этом, они должны быть в состоянии более-менее пройти ТО. Автомобили необходимо застраховать, после чего их можно смело сдавать в аренду по доверенности. Срок аренды с арендатором следует обсудить заранее, до начала эксплуатации авто.
Стоит отметить, что наиболее выгодным этот вид бизнеса будет в курортных районах и промышленных городах, где туристы и люди, приезжающие в командировку по служебным делам обеспечат пункт проката большой клиентской базой.
Для функционирования пункта проката автомобилей потребуется персонал. Достаточным количеством работников станет двое охранников, работающих посменно.
Кроме вышеизложенного для успеха бизнеса необходимо:
Во-первых, покупать автомобили по умеренным ценам. Наиболее выгодно и целесообразно закупать автомобили у частных лиц, занимающихся перепродажей подержанных авто. В таком случае можно обеспечить пункт проката весьма хорошего внешнего вида машинами по выгодным ценам.
Во-вторых, следует подготовить достаточно большое количество пустых бланков для доверенностей. При этом имеет смысл получить консультацию у юриста.
В-третьих, обеспечить безопасность бизнеса. Для этого необходимо заключить соответствующие договоры с частными охранными и вневедомственными службами.
Для того чтобы обеспечить пункт проката большим количеством клиентов и наработать достойную клиентскую базу сдаются в аренду автомобили должны быть недорогими и сдаваться в аренду без залога. При этом для обеспечения дополнительной безопасности имеет смысл применять GPS-датчики, которые позволяют отслеживать местоположение автомобилей. Этот способ является достаточно простым и эффективным средством, позволяющим предотвратить угон автомобилей. На сегодняшний день рынок достаточно хорошо насыщен подобными средствами, так что найти подходящее по качеству и цене не составит особого труда.