Александр Педан в Виннице станцевал гопак на сцене университета

83 Новости Винницы

3 декабря, в Виннице, второй день телеведущий Александр Педан и его дочь Валерия снимают «Универ Check». Это 9 выпуск их проекта. Посетили Винницкий национальный аграрный и медицинский университет. Танцевали гопак, производили химические реакции и побывали в подземелье Винницы.

«Универ Check» — это образовательное тревел-шоу, которое начали Александр с дочерью, чтобы найти Валерии университет в Украине, а заодно и рассказать украинцам об университетах страны.

Они взяли цель объездить 10 городов Украины, посетить 10 университетов, и рассказать о разнообразии и особенностях каждого города, показать возможности для работы, обучения и отдыха студентов .

«Этот проект нацелен на то, чтобы помочь в будущем выпускникам выбрать, а родителям узнать больше об университетах», — дописывает в своих соцсетях Александр Педан.

«Я и Валерия едем искать университет мечты! Начали гуглить и поняли, что доступной и современной информации об университетах Украины очень мало. И это натолкнуло на мысль, сколько таких абитуриентов каждый год ошибаются с выбором или боятся переезжать в другой город, потому что не знают, что их ждет? К примеру, 52 % людей выбирали специальность при поступлении без четкого понимания специфики будущей деятельности и сейчас не работают по профессии», — рассказывает о своей мотивации телеведущий.