Аэропорты Туниса. Джерба-Зарзис

216 Новости Винницы

Аэропорты Туниса заслуживают отдельного внимания, так как являются основными перевозчиками туристов со всего мира. В последнее время Тунис привлекает к себе все больше путешественников. Миллионный поток посетителей страны поспособствовал строительству многочисленных международных пунктов пассажирских перевозок. Практически все аэропорты Туниса располагаются вблизи городских центров. Это позволяет приезжим легко добираться до популярных курортов.

Всю информацию о аэропорте Джербы-Зарзис — фото, видео, как добраться Вы найдете на сайту Туристкр.ру. Сообщество путешественников Туристер.ру http://www.tourister.ru/world/africa/tunisia/city/mellita/airports/5706 — тут Вы найдете онлайн табло аэропорта Джерба-Зарзис и карту со всеми отелями, которые рядом с аэропортом.

Аэропорт Тунис-Карфаген

Аэропорт Тунис-Карфаген

Расстояние аэропорта от центра города Туниса составляет около 10 километров. Свое название аэровокзал получил от одноименного города Карфагена, близ развалин которого он расположен. Аэропорт знаменит тем, что его посещал писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Кстати, здесь перед въездом установлена точная копия его самолета.

Это один из старейших транспортных пунктов. Свои первые международные перевозки аэропорт начал осуществлять еще в 1920 году.

Длина взлетно-посадочных полос, полностью покрытых асфальтом, составляет 2840 м и 3200 м.

Условия пребывания пассажиров в аэропорту максимально комфортные. Терминал предоставляет возможность воспользоваться всеми услугами, необходимыми в дороге. В магазинах пассажиры могут купить любой товар, начиная от продуктов питания и заканчивая парфюмерией и сувенирами. Деловые люди могут в полной мере оценить комфортабельные условия бизнес-зала, в котором бесплатно в их распоряжении находятся комната переговоров, интернет и телевидение. Более того, пассажиры бизнес-класса могут рассчитывать на передвижение от трапа до зала отдыха на автомобиле.

Обычный зал ожидания оснащен удобными креслами, банкоматами и беспроводным интернетом. От аэропорта до центра города можно добраться двумя маршрутами общественного транспорта.

Аэропорт Джерба-Зарзис

Аэропорт Джерба-Зарзис

Этот аэропорт является вспомогательным хабом авиакомпании Tunis Air. Он расположен в 9 км от города Хумк-Сук (столица острова Джерба) и бесспорно является одним из крупнейших аэропортов на юго-востоке государства. Его построили в 1970 году для привлечения потока туристов в южную часть Туниса. Аэропорты Туниса на карте страны просматриваются прекрасно, а нагрузка на них из года в год только увеличивается. Например, ежегодный пассажиропоток аэропорта Джерба-Зарзис составляет 4 000 000 человек. Общая площадь аэропорта — 295 га, один из терминалов имеет площадь 73 000 кв. м, другой терминал, открытый в декабре 2007 года, — 57 000 кв. м. Нельзя не отметить, что данный аэропорт является важным транспортным звеном. Почему? Все дело в том, что путь с Монастыря и Туниса до Джербы на машине довольно долгий, кроме того, включает в себя отрезок пути на пароме. В летний период из других аэропортов Туниса в аэропорт Джербы осуществляется до 5 рейсов ежедневно.