7 причин, чтобы посетить Барселону

168 Новости Винницы

Барселона — столица Каталонии, провинции на востоке Испании, которая отличается своей культурой, языком и кухней. Давно между Мадридом и Барселоной царит борьба за звание города номер один в Испании. Если говорить о туристическом и исторический центр страны, то Барселона далеко впереди. Различных памятников культурного и исторического характера в Барселоне столько, что и двух недель не хватит, чтобы мельком побывать в каждой.

Ежегодно этот город посещают более семи миллионов туристов, так что же заставляет такое огромное количество людей приезжать сюда снова и снова?

Экскурсии в Барселоне. Фотосессии. Трансфер, помощь с бронированием билетов и поиском отелей. http://gorodbarcelona.ru/ — Русские гиды в Барселоне и Каталонии Дарья и Дмитрий!!! Дарья и Дмитрий — индивидуальные гиды в Барселоне, которые ориентируются на пожелания клиентов.

7 причин, чтобы посетить Барселону

Архитектура Гауди

Архитектор, имя которого ассоциируется с образом Барселоны — Антонио Гауди — гений арт-нуво и модерн, как называют его экскурсоводы. С точки зрения обычного туриста, его проекты — это не просто шедевры искусства, которые отдаленно напоминают пряничные домики, это сооружения, которые не имеют ничего общего с реальным миром: отсутствие прямых линий, идеально отшлифовано дерево, сказочная мозаика керамических плиток и зеркал, перекличка архитектурных линий с очертаниями драконов и других мифических существ. Дом Миле и Бальо, а также парк Гуэль — это обязательные пункты туристической Барселоны, посетив которые, начинаешь чувствовать дух города.

Саграда ди Фамилия

Это — величественный собор, который уже несколько веков строится, но, тем не менее, уже является визитной карточкой города. В архитектуре собора отсутствуют прямые линии, он как бы плавно вытекает из земли, что позволяет ассоциировать его с творением рук природы. Четыре различных входа, два из которых еще строятся, облицованные скульптурами, которые показывают сцены из жизни Христа. Проект собора также принадлежит авторству Гауди, однако это настолько феноменальная сооружение, стоит отдельного пункта. Ни километровые очереди, ни постоянный режим строительства не уменьшают количество желающих осмотреть эту приманку.

Пляжи

Поскольку Барселона — морской и портовый город, посещение пляжей просто необходим :) В 1992 году столица Каталонии получила прекрасные песчаные пляжи, которыми радует туристов и сегодня. Барселонета — это старый рыбацкий район, который сейчас изобилует отличными морскими ресторанчиками и дешевыми отелями тире хостелами для студентов и всех, кто хочет жить вблизи пляжей. Особенность района — он выглядит как настоящий курортный городок: дома высотой 2-4 этажа, узкие улочки, пронизанные веревками с бельем, тапас-бары на перекрестках, здесь даже больше хвойных деревьев и цветущих кустов, словом, атмосфера пляжного курорта соблюдена.

Каталонская кухня

Сочетание свежих морепродуктов, паэльи, молодого газированного вина кофе, хамона, сангрии, тортильи не оставит вас равнодушным. А если вы еще и не знаете значение этих слов, то просто необходимо попробовать их «на зуб»! Традиционная средиземноморская кухня здесь получает свои бонусы за счет тапас — разнообразных рыбных и мясных закусок к напиткам.

Бокерия

Пожалуй, наиболее яркое пятно Барселоны: старый рынок, где можно купить все, начиная от рыбы, фруктов и к свиным бедер с конфетами. Также здесь работают кафе и рестораны, где у тебя на глазах готовят свежие морепродукты и разливают превкусный сангрию. А кто не любитель алкоголя, может попробовать один из 36 видов полосе или натуральных соков.

Старый порт

Благодаря ему город носит звание портового центра Испании. Сейчас это гавань для круизных судов, шикарных яхт и место, где можно сделать не одно удачное фото) Рядом находится памятник Колумбу, и начинается главная и наиболее шумная улица Барселоны — Рамбла.

Гора Монжуик и площадь Испании

Здесь находятся Национальный музей Каталонского искусства, футуристические фонтаны, музей под открытым небом «Испанская деревня», где собраны архитектурные памятники и здания со всей страны, фуникулер через весь город, Олимпийский стадион, крепость Монжуик .. Словом, очаг, чтобы прекрасно провести день, осматривая достопримечательности и наслаждаясь видом на Барселону с высоты.

Ищите, исследуйте, путешествуйте!