67 интернет-магазинов в Украине воруют данные банковских карт

108 Новости Винницы

В Украине 67 онлайн-магазинов заражены вирусом (вредоносным кодом), который помогает хакерам похитить данные платежных карт пользователей.

По информации разработчика, хакеры внедрили вирус в 5925 онлайн-магазинов, из которых 67 находятся в Украине. Во вторник, 18 октября стал известен список интернет-магазинов, покупка в которых чревата попаданием данных о вашу банковскую карту в руки мошенникам. … Сейчас в Украине 67 интернет-магазинов является заражены каким-то вредоносным кодом, что помогает хакерам легко украсть данные платежных карт многочисленных потребителей. Об этом, в частности, говорится в недавнем исследовании авторитетного голландского разработчика. Де Грота, сообщает издание «Биржевой лидер».

Нидерландский специалист по безопасности Виллем де Гроот обнаружил, что тысячи интернет-магазинов передают данные карт клиентов на другие серверы расположены преимущественно в России. Другими словами, де Гроот выявил масштабную кражу важной персональной информации, которая длится месяцами, и магазины об этом даже не подозревают.

Программная закладка на сервере магазина перехватывает данные платежных карт в момент их ввода пользователем в текстовое поле в браузере. … »Такая программная закладка на сервере магазина перехватывает данные платежных карт в момент их ввода пользователем в текстовое поле в браузере.