23-летний водитель легковушки пострадал в аварии на Винничине

94 Новости Винницы

11 декабря в Калиновском районе водитель автомобиля «ВАЗ 2105» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «IVEKO». В результате аварии пострадал водитель легковушки. Он госпитализирован в калиновскую больницу.
23-летний водитель легковушки пострадал в аварии на Винничине
Авария произошла около 22.00 на автодороге Житомир – Могилев-Подольский.

23-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2105», житель села Корделивки Калиновского района, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком «IVEKO». Грузовым автомобилем управлял 45-летний житель Сумщины.

В результате аварии травм потерпел водитель легковушки. Он с переломами костей таза госпитализирован в районную больницу.

Полиция устанавливает причины и обстоятельства аварии. Назначен ряд экспертиз.

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.

Отдел коммуникации полиции Винницкой области